На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ты знаешь, что невозможно сменить владельца без их присутствия?
— Знаю.
— Тогда корабль придётся разбирать на запчасти, а это работа, за которую нужно заплатить, корабль старый, и за запчасти от него много не выручишь.
— Полмиллиона.
— Это дорого.
— Тогда сколько?
— Двести тысяч.
— Там в трюме груз, по моим оценкам на полмиллиона, если не дороже.
— Что за груз?
— Вот список.
— Грузовики, запчасти к танкам? — он поморщился, просматривая список.
— Думаю, в колониях большая часть груза продастся, без проблем.
— Грузовики — да, но вот с танками у нас напряжёнка. В колониях они элементарно отсутствуют.
— Здесь, может, и отсутствуют, а в других колониях их хватает.
— Так это в других колониях. Эти колонии ещё нужно найти."
"— Думаю, пятьсот тысяч кредов вполне достойная цена за всё, и ты сам хорошо заработаешь на этом.
— Не уверен. Мне нужно сделать оценку корабля и груза.
В его глазах прямо читалась мысль, что раз он не может от меня избавиться, следует на мне хорошо заработать.
Креды за корабль попросил не потому, что, они мне были нужны, хотя от кредов никогда не отказывался. Готов был ему отдать этот корабль бесплатно вместе с грузом, но всё было не так просто. Креды я попросил по одной простой причине. Чтобы у этого посредника не возникло желания пойти и сдать меня вместе с кораблём местному СБ. Расчёт строился на том, что, заплатив за корабль весомую сумму, он точно не станет сдавать меня. Ведь в этом случае корабль у него изымут, а креды с большой вероятностью не вернут.
Глава 23
— Сам будешь делать оценку?
— Нет, у меня для этого есть специалист.
— В целом не хотелось бы ещё кого привлекать к этому вопросу, но, видимо, без этого никак.
— Это свой, сто раз проверенный разумный.
— Ну если свой и ещё сто раз проверенный, тогда нет вопросов. Хочу объяснить, кое-что, а то у меня есть, присутствует ощущение, что между нами прискочило небольшое недопонимание.
— Это я уже понял.
— Надеюсь, что понял.