Янка Рам — «Сводный гад (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сводный гад (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат?? — Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец. — Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить?? — Конечно. Он же мой ребёнок. Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всe же — любимая. И терять любовь отца я не хочу! — А почему не со своей матерью? — Она давно умерла. Он жил в интернате. — Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут! — Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень. — Да откуда тебе знать — какой он?! — Я хочу узнать. — Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там… — А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно? — Ясно…   В тексте есть: от ненависти до любви, сводные брат и сестра, противостояние характеров Возрастное ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Присаживаюсь к ней.

— Вот, — включаю ей видео, отдаю в руки. — Это та собака, видишь? Я нашёл. Еe действительно отдали на усыпление. Но её забрал кинолог из питомника. Этот парень — новый хозяин. Я попросил, чтобы он для тебя прислал видео… С ней точно всe хорошо.

Жадно вглядываюсь в лицо Царевны, оно расцветает! Глаза светятся, губы растягиваются в счастливой улыбке. Перематывает видео, где парень тискает собаку, кидает ей мяч, кормит с рук витаминками, смотрит ещё раз.

Улыбается, ловя мой взгляд.

Я не улыбаюсь, просто впитываю эмоцию.

Вот она точно ""на память"". Таких в мою сторону больше не будет.

В порыве бросается мне на шею, замирая так.

— Спасибо!!

И вот сейчас пусть весь мир со своими правилами отвернется.

Пять секунд, обещаю я себе.

Поднимая еe лицо за подбородок, прижимаюсь к её губам, уплывая в чувственную эйфорию. Они мягкие, податливые… Я ""фотографирую"" мгновение всеми органами чувств. Это кружение, близость и негу. И не позволяя ей ответить, отстраняюсь.

Мне так страшно ломать её восторженную эмоцию.

Но что делать?!

Встаю с кровати. Отворачиваюсь к балконной двери. Засовываю руки в карманы.

— Яся… — просаживается мой голос. — Нас с тобой немного не туда занесло. Это всe мракобесие и ошибка. Между нами ничего быть не может. Ты же понимаешь?

Молчит.

— Сразу после выборов я уеду и потеряюсь. Пока буду здесь… нам лучше прекратить общение. Не пересекаться. Не заходи ко мне, пожалуйста. Или…

…Я не вынесу дистанции, смету тебя в горизонтальную плоскость и…

— …Мы будем всегда об этом сожалеть.

Я уже сожалею.

Как повернуться теперь, как встретить её взгляд?

Я же делаю всe правильно, почему мне так стыдно и стрёмно за свои слова?

— Ты прости меня… что я это всe… спровоцировал.

— Ты меня не любишь? — шёпот.

Закрываю глаза, растворяясь в болезненной невыносимой агонии.

— Как сестру — да, — выдыхаю тихо. — Как девушку — нет.

Слышу, как она встаёт с кровати. Обходит меня, открывает дверь.

Оборачивается. Смотрит мне расфокусированно в глаза.

— Как удивительно… А ты оказывается — трус.

Сердце дёргается и сминается всмятку от этого обвинения.

Воздух встаёт куском льда в лёгких.

Дверь закрывается.

Я дергаюсь к ней, ловя пальцами стекло.

Я не трус…

Просто кто-то из нас должен же был остановить это!!! Ну как иначе-то?? Как?!

Прижимаюсь горячим лбом к стеклу, тихо вою.

Ты не пойдёшь оправдываться, Яшин. И исправлять ничего не пойдёшь. Пусть будет — трус. Отворачиваюсь, вжимаясь в стекло затылком. Стекаю вниз. Закрываю глаза.

Подбор книги