Сводный гад (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдоль дороги полно ягод, я лениво рву, не останавливаясь, закидываю их в рот. Домики становятся более ухоженные.
Натыкаюсь на пожилую пару за невысоким забором. Уточняю у них, где начинает ловить связь.
Выбравшись на пригорок, включаю телефон и поднимаю его повыше вверх. Одно деление едва мигает.
Ну, будем пробовать.
Пишу Алексею Михайловичу смс, что Яся со мной, с ней всe в порядке, мы застряли за городом. Но скоро будем.
Потом пытаюсь пробиться до Ромки, у него есть доступ до убойного вездехода. Они с дядькой переделывают усиленный военный ваз для участия в ралли.
Но дозвон сделать не получается. Смс тоже висит.
Скидываю локацию в наш чат, минут через пять она уходит с горем пополам. И тоже пишу сообщение. Может, улетит.
Присаживаюсь на подсохшую траву. Локация ушла, в любом случае реакция будет. Пацаны должны сообразить. Теперь надо ждать…
Давай, Мар. Ты же у нас ""жаворонок""! Это Ромка может подушку до обеда мять.
Курить охота. И не думать, о том, что было, чего не случилось и что будет дальше.
Потому что дальше — ничего.
И от этого хочется сдохнуть!"
"Ложусь на спину, разглядывая облака.
Смс-ки уходят. Но связь опять на нуле.
Яся…
Губы растягиваются в улыбке от воспоминания, как злился на Царевну. А она совсем не змеища… Она царевна-лягушка. Тёплая, нежная, трогательная под своей лягушачьей шкурой.
И чокнутая…
Совсем без тормозов!
Мучительно рыча, долблю наотмашь кулаком в траву. Как противостоять её глазам я не понимаю. Считаю дни до выборов.
Ну ок, немного осталось. Но дальше то что? Что дальше?! Не будет же так, что уехал и отключился. Я там совсем тогда сдохну…
""Ванечка…"".
Садистка!!
Часа через полтора вижу, как через пустырь между двумя дачными массивами ползёт джип. Срываюсь навстречу к своим.
Ромка за рулем, Марат торчит в открытом люке. На заднем борту лебёдка с буксировочным крюком.
На капоте надпись: ""ВАЗ всегда ранен, но никогда не убит"". Хотя от ВАЗа там почти ничего не осталось. Чудовище Франкенштейна. Но зрелищное и впечатляющее.
Встаю, улыбаясь, у них на пути.
Шмелёв тормозит.
— Ну и как тебя сюда занесло, дружище? — разводит руками на заброшенные дома Марат.
— Я — жертва, вообще. Спокойно спал в тачке, ехал домой, ""очнулся — гипс"".
— А где тачка-то?
— Тачка дальше… — запрыгиваю на заднее сиденье. — Поехали, покажу.
Пока ползем на первой по ухабинам рассказываю о вчерашних приключениях.
Пацаны косятся на меня в зеркало заднего вида.
— Иии?
— Что — и? Всe.