Янка Рам — «Сводный гад (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сводный гад (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат?? — Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец. — Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить?? — Конечно. Он же мой ребёнок. Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всe же — любимая. И терять любовь отца я не хочу! — А почему не со своей матерью? — Она давно умерла. Он жил в интернате. — Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут! — Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень. — Да откуда тебе знать — какой он?! — Я хочу узнать. — Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там… — А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно? — Ясно…   В тексте есть: от ненависти до любви, сводные брат и сестра, противостояние характеров Возрастное ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, я лучше по первому сценарию.

Скидываю вызов. Чо так несправедливо то, а?

Глава 14 — Друзья

Мы встречаемся теперь только за столом. И не перекидываемся даже парой слов. Я делаю всe, чтобы не пересекаться.

Яся притихла… Болеет.

Ходит в пижаме. С подушкой в виде кота. И когда присаживается, пытается всё время положить на неё голову.

У неё температура, слезящиеся глаза и пропал голос.

Мне сложно на неё злиться, когда она такая.

— Ясь, Эдик не приедет, — переписывается по телефону с кем-то Ольга Валерьевна.

 — Боится заразится… А у него важное мероприятие с родителями. Мама его написала.

Мой глаз дёргается.

Царевна не комментирует.

Закутавшись в одеяло, уходит на качели. Лежит там, глядя перед собой.

Я торчу в гостиной, в моей комнате генеральная. Мне немного неловко, что кто-то убирается за меня. Но там паропылесос и всякие приблуды, которыми я не владею, и если честно, не жажду научиться.

Развлекаю Ольгу Валерьевну, тренькая на гитаре.

— Давайте перенесём съёмку, — говорит она по телефону.

 — У нас дочка заболела.

Прикрывает телефон ладонью.

Двигает по столу горячий морс.

— Отнеси Ясе, пожалуйста.

Окей…

Ставлю кружку на столик.

Встречаемся взглядами.

— Спасибо, — хрипит она.

Вау… Хочется поязвить, что царевна таки освоила азы этикета. Но она такая несчастная, что прикусываю язык.

Сажусь с ней рядом. Медленно раскачиваю нас.

Надо бы поговорить нам о том, что случилось. А то как-то оно повисло…

Но что говорить-то?..

Пальцы дёргают струны, качели покачиваются.

И не поймав эмоцию, я вдруг понимаю, что пою ей:

— ""Тебе так скучно жить… жить… жить… Тебе так нравится жесть… жесть… жесть…"".

Царевна неожиданно кладёт мне голову на плечо.

— ""Да ты мне только скажи! — разрывает меня, выворачивая на изнанку. — Я прилечу на Mи-6! Я тут всe разнесу… Я тут всё разбомблю… И тебя унесу…"".

Зачем ты так сделала?? Зачем?!

Внутри меня нарастает агония. Но я боюсь, пошевелиться и спугнуть её порыв.

Ну зачем это?! И так ведь хреново.

— Перемирие? — выходит, улыбаясь, Ольга Валерьевна с чашкой горячих пончиков в руках.

Яся поднимает голову. Мои пальцы замирают. Опять меня понесло куда-то…

Я тут же встаю.

— Мне уехать надо.

— Куда?

Этот вопрос всегда выбивает. Мне его никогда никто не задавал. И ответа я как обычно не заготовил.

— По делам, — пожимаю плечами. — И я сегодня у друга останусь."

"И завтра. И послезавтра. Иначе — пиздец!

— Ты хоть пончик скушай.

— Нельзя ж мне, — пожимаю плечами.

Подбор книги