Сводный гад (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"".
— Вань?
— Всe хорошо.
Марат идёт к нам. Тачка загружена сверху спортивным комплексом. Это Марат дал мне свой старый пока. Лежит в гараже без дела. И мы сегодня будем его монтировать у меня в квартире.
По дороге закупаемся бытовой химией, вкусняшками. И едем приводить хату в жилое состояние.
Мы со Змеищей целуемся на заднем. В машине орёт музыка. Груз последних дней начинает отступать.
Всe хорошо у нас!
Мы, переговариваясь, разгружаем тачку. Разбираем в руки стальные трубы, чтобы не бегать за ними два раза.
Вручаю Ясе комплект ключей.
— Шестнадцатый этаж, сто пятая. Вперёд, хозяйка!
Яська, улыбается, покусывая губу.
Разворачиваемся…
И встречаемся взглядом с Борисом. За ним два охранника.
— Добрый вечер, Иван…
Глава 47 — Лингвисты
Обе машины за спиной у Бориса — незнакомые. И попроще, чем обычно.
— Добрый вечер, — отвечаю я.
Яся, без подсказок забегает на крыльцо, вставая за нашими спинами.
— Иван, присядь внутрь, — кивает на одну из тонированных машин Борис. — С тобой хотят поговорить.
— Неа, — улыбаюсь я. — Я к посторонним дяденькам в машины не сажусь.
— Там — отец.
— Это ничего не меняет, — пожимаю плечами."
"— Иван… Алексей Михайлович уехал с важного корпоративного мероприятия, чтобы поговорить с тобой. Прояви уважение.
— Уважение — парный вид спорта.
— Сядь в машину! — тяжелеет взгляд Бориса.
— Нет.
— Окей, — терпеливый вздох. — Мы заберём Ярославну сейчас, она поедет домой. А тебя Алексей Михайлович будет ждать там завтра. Хорошо?
Два бугая в костюмах делают шаг к крыльцу.
— Яся, ты хочешь домой? — не оборачиваясь, бросаю я.
— Нет! — испуганно.
Слышу грохот за спиной. Это пацаны освобождают руки.
Охрана, игнорируя посыл, заходит в нашу личную зону.
И…
Это всe неправда, что спортсмены, боевых видов спорта равнодушны к дракам. Что они нахавались тестостерона на татами, ринге… Херня!
На ковре перед тобой соратник.
А драка…
Драка — это когда можно отпустить всю свою дурь погулять. Особенно драка уличная, беспредельная, с отморозками.
И да, мы не дерёмся. Если есть хоть какая-то возможность избежать драки, мы её используем.
Мы вежливы. Мы учимся разговаривать. Извиняться. Мы учимся драться на словах.