Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новости из телевизора продолжали «радовать»… посмотрел вечерние выпуски нескольких каналов, картина получалась следующая — в штатах готовились серьезно, показывали какого-то фермера, который зарыв в землю сорокатонный контейнер, оборудовал его по последнему слову техники и забил продуктами, так же меня потряс его арсенал, одних пистолетов десятка полтора. В ЕС тоже готовились, более того, все произведения искусства, свозили в какое-то большое хранилище… нет, я понимаю наследие, но в том хранилище что показали, поместилась бы не одна тысяча людей, но там, в переполненной людьми Европе, решили больше позаботиться об искусстве… ну, хозяин барин как говориться.

Порадовался за швейцарцев, у них там, кроме того, что со второй мировой остались «норы» в горах, так еще за период холодной войны они преуспели в постройке огромных убежищ, куда людей могли доставлять даже по железной дороге. В странах восточной Европы люди надеялись только на себя, и на кое-где оставшиеся советские убежища.
А в Китае, людей уже готовили к заселению в целые подземные города, которых у них как оказалось не меньше десятка, но пускали туда как-то избирательно, делая специальные пропуска, из-за чего в стране, во многих местах начались массовые беспорядки, которые жестко подавлялись с помощью армии. Во всяких же Сомали и прочих странах третьего мира и так БП как образ жизни, он у них там постоянный и поэтому там никак, ни к чему не готовились, про угрозу из космоса знали, но ждали ее как избавление от мучений.
У нас в России как всегда, какой-то чинуша с важным лицом, которое с трудом помещалось в кадре, бросался цифрами, графиками исполнения «планов мероприятий», озвучивались какие-то просто колоссальные цифры «освоенных» бюджетных средств выделенных на подготовку к неминуемой катастрофе. На деле же, судя по статьям в Интернете все было далеко не так радужно, за исключением городов миллионников, где действительно было, что и кому подготавливать. В нашем же городке было всего два бомбоубежища, одно на сто человек, второе на двести… все, остальные как хотите.
Но народ не унывал, сегодня вечером подъезжая к дому заметил, как в пятиэтажке напротив, группа мужиков активно герметизировала подвал, работала сварка и пара бетономешалок, люди объединились и решили сами позаботится о себе, вот это они молодцы, даже порадовался тому, что есть еще у нашего народа дух к единению, а уж перед бедой так вообще.