Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Майор, у тебя «заря» еще есть? — спросил Юра Воронцова, когда мы все сидели «в берлоге» у Маги, т. е. в подвале при свете двух керосиновых ламп.
— Ест малехо а что?
— Подари парочку? Вдруг пригодится.
— Одну подарю… вот, — Воронцов протянул Юре небольшую гранату с шипастым прорезиненным донцем.
— Спасибо. Куда этих?
— Разберемся, — ответил Воронцов.
— Ну… тогда поедем мы, — сказал Юра поднимаясь с деревянного ящика, было заметно, что нога дает о себе знать.
— Что-то брать будете?
— Нет, у вас арава большая, вывозите себе, я только вот это прихвачу, — Юра поднял с пола целлофановый пакет с половиной цинка патронов и трофейный АКСУ.
После того, как бригада Маги была нейтрализована, я сразу отправился в «Цоколь» за Сергеем, где мы его оставили на время проведения операции, а потом уже вернулся к детскому саду, откуда мы втроем на двух снегоходах уже направились домой, т. е. в гараж, я только оторвал закрепленный на одном из окон спиртовой термометр — пригодится.
— … да ты что? «Зарей»? — удивлялся Вовка, когда я ему рассказывал краткое содержание наших приключений, — нам бы не помешало несколько таких «игрушек».
— Воронцов одну подарил, — ответил Юра занятый перевязкой, Сергей помогал ему держа фонарь, — вообще повезло конечно, эти, что нас выслеживали просто не далекого ума оказались, если бы они всей своей бандой по уму засаду устроили, то своего добились бы.
"— Ну… «Бы» не случилось, и слава богу, — радовался Вовка, — Зато есть еще один автомат и пять сотен патронов, и третий снегоход!
— Да, снегоход это хорошо, — кивнул Юра.
— Давайте перекусим и спать, что-то устал я от множества событий за такое короткое время, — я снял с печки чайник и залил кипятком «доширак» в котелке, вывалив в него банку тушенки, — да и Юре как бы сегодняшняя «прогулка» боком не вышла… Что кровит?
— Ага, раскровилась, ну ничего, — улыбнулся он, — раз кровит, значит, есть чему.
— Ну вот и сиди пока тут, — сказал Вовка, — а мы, если погода позволит все-таки сгоняем на горнолыжку. Думаю, день — два у нас на это уйдет.
— Надо подготовиться нормально…
И мы начали готовиться, буквально на следующее утро. Вовка занимался снаряжением, а я готовил «Ямаху» и наконец переделал сиденье.