Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тебя что за муха укусила с утра?

— Да блин не мог уснуть, все думал, как до этих снегоходов добраться… но нереально при такой погоде.

— Каких снегоходов? — спросил тоже проснувшийся Юра.

— Вот, — Вовка протянул ему две скомканные бумажки.

— Да… далековато, — ответил он, изучив рекламу.

— Угу… а транспорт нужен, не потому что идти пешком не хочется, а потому, что много волоком и на себе не утащишь.

— Думаешь надо уходить?

— Думаю…

— Куда, когда?

— Не знаю еще, но хотя бы для начала отойти от города немного… не знаю, временную базу, что ли какую найти.

— А может тогда стоит на «Восточную» сходить? Если по прямой, через тайгу, то километров сорок будет… Я там кроме снегоходов, у персонала, даже ратрак видел, а он на себе много утащить сможет, — предложил Юра поставив разогреваться на печь котелок.

— Блин! Точно! — аж подпрыгнул Вовка, — как же я про горнолыжку-то забыл.

— Там деревня рядом, наверняка местные уже порезвились, — предположил я.

— Там тех местных полторы бабки с дедом, единственное, охрана и персонал на базе, но сомневаюсь, что они выжили, а если и выжили…

— Договаривай, — посмотрел я на него.

— Если и выжили то уже, наверное, от голода там окочурились, если конечно кору с деревьев не употребляют.

— Вов, не съезжай с темы… ты понял, о чем я спросил.

— Понял, понял… — медленно поднял на меня глаза и ответил он, — не знаю, по обстановке в общем. Но я тебе сразу скажу, если ты еще не просек.

Мы откатились в дикое людское сообщество, практически в зверинец… и тут надо сразу определиться, в стае ты или нет, у одиночек нет шансов. Такова «селяви», Андрюха, в нынешних условиях выживет сильнейший… Ты же сам сказал, что хочется пожить подольше, и не сбираешься сдаваться… тогда ты должен быть готов к тому, что впереди у нас такие дела, которые не делаются в белых перчатках, во фраке и с извинениями. Есть стая, и ее интересы каждый из нас защищает, и тогда стая защитит каждого, кто в ней находится.
У стаи есть интересы, планы и цель, цель выжить, все!

— И часто у вас такие политинформации? — осторожно спросил Юра.

— Нет, не часто, только когда некоторые начинают из себя целку строить, — уже спокойно, мешая сахар в кружке, ответил Вовка, — причем замечу, Андрюха и так все понимает, но просто смириться с такой поганой реальностью пока не может… разрыв шаблона, как говориться.