Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Успокоились и уснули мы с Машей только под утро, крепко обняв друг друга… в голове не было никаких мыслей абсолютно, мне было наплевать на то, что мир рухнул, что возможно мы и не выживем вообще, но, засыпая с распухшими от жарких и долгих поцелуев губами, я вообще об этом не думал. Было не важно, сколько мы проживем, день, месяц, год… нет! Не так! Если наша жизнь будет передана в наши руки природой, или кто там из Всемогущих, который устроил это все на планете? То я сделаю все, что бы мы жили… Мы выжили! Мы будем жить дальше и будем любить! Так и уснул…

— Пора вставать, — железным голосом Палыча проговорил динамик переговорного устройства.

— Встаем, — ответил я, поднявшись и утопив кнопку перед микрофоном.

— Куда? — Маша приподнялась на локте и потянула меня за руку, — иди ко мне.

В общем на завтрак пришлось задержаться… Все снисходительно улыбались, и откровенно порадовались за нас. Палыч только был немного, скажем так ошарашен, он и не знал, что между мной и Машей до этой ночи не было близости, он вообще не знал Машиной истории, но вероятно ребята поделились с ним… так, в общих чертах.

— Мяса? — подмигнула нам Наталья, когда мы уселись за стол в тамбуре бани.

— А то! — ответил я, не обращая внимания на то, как на нас все смотрят… Казалось, что те полтуши говядины в прицепе, для меня теперь так, «на один кутний зубок».

После завтрака отправились работать в цех, а девчонки улеглись досыпать в тамбуре бани… Вовка с Натальей похоже тоже, порезвились этой ночью.

— Палыч, а ты чего хмурый такой? — спросил я, активно работая ручной талью, которая подняла и удерживала железную емкость над конструкцией саней.

— Не мог уснуть вчера долго, и засел над картами.

— Что, маршрут не нравится? — спросил Вовка, — отметив место сварного шва.

— Да нет ребятки, маршрут очень даже ничего, устраивает… Представляете что такое Ангара? А Лена?

— Ну да, реки…

— Вот именно, а что будет с ними во время половодья?

— Палыч, вот что ты шугань-то наводишь а? Может… это половодье не будет сильным…

— Сам то веришь? — Посмотрел Палыч на Вовку, а потом на меня.

"

"— Да ну тебя, — Вовка не на шутку задумался, я бы даже сказал, расстроился и забравшись с ногами на верстак у стены закурил.

— Вот и я тоже вчера, подряд сигарет пять выкурил, как понял, что же нас еще ожидает, — ответил Палыч и присел на лавку рядом с верстаком.

— Ну и чего, — спросил я, и перевернув старое помятое ведро кверху дном, уселся на него рядом с курильщиками.