Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обнаружено присутствие цианистых соединений, не известных современной науке, и они являются сильнейшим ядом удушающего действия, и еще куча всякой ядовитой «космической химии», которые мгновенно вызывают паралич органов дыхания. После этого сообщения опять все засуетились… по сто раз принялись пересчитывать траекторию и скорость объекта.

Большинство людей в очередную страшилку, честно говоря, не поверило, и отнеслось скептически. После шутки, про 21.12.2012, люди относились к апокалипсическим предсказаниям, как к очередному бреду, а также, как отличный маркетинговый ход, для тех, кто торгует товарами «для выживания», тушенкой, спичками и прочим.

Всякие церкви «свидетелей чего-либо», начали продвигать религиозный психоз, в США вспыхнул очередной бум на постройку убежищ и прочего сурваерства.

Я смотрел на все это и тоже, откровенно говоря, посмеивался над всем этим. Периодически либо в машине по радио слышал отрывки выступлений всевозможных авторитетных товарищей, освещающих тему очередной «угрозы человечеству», либо в сети маячили всякие сообщения.

В общем, стал лениво так мониторить ситуацию, «одним глазом» и читать все новые сообщения на эту тему.

Тут еще Володька «масла в огонь» подливал своей паранойей выживальщика, то зайдет похвастаться очередной лопаткой саперной, у него их, наверное, штук пять уже… то еще чего расскажет, неугомонный. Он как и я холостой, всю сознательную жизнь морячит, в смысле ходит на каком-то рыболовном судне.

Полгода в морях, полгода дома, бывало, что и по году домой не возвращался, а мне поручал заниматься его квартирой, т. е. принимать оплату от ее сдачи в наем, ну и следить, чтобы там порядок был. А я уже несколько лет работаю на себя, есть у нас бригада пять человек, делаем ремонты в квартирах, электрика, сантехника, сварка, кирпичная кладка и бетон… эдакая строительная артель. Официально не регистрировались, так, по объявлениям работаем, и работаем к слову хорошо, уже есть свои клиенты, которые приводят к нам своих друзей, а те приводят своих.

Так и трудимся, особо не шикуем, но на жизнь хватает, и машину себе купил и однушку и гараж, который кроме машины — бэушной Тойоты-пикапа, еще завален кучей всякого инструмента… В общем, в материальном плане не испытываю нужды пока есть работа и пока люди что-то хотят построить а сами этого сделать либо не могут, либо у них нет на это времени, но есть деньги.