Юлия Витальевна Шилова — «Мужчины с уценёнки, или Женился сам – останови другого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужчины с уценёнки, или Женился сам – останови другого читать онлайн

Обложка книги Мужчины с уценёнки, или Женился сам – останови другого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На что способна женщина, которую предали? Готова ли она покориться судьбе или сама поломает судьбу всех, кто её обидел?Елену и Костю окружающие считали идеальной парой, и Лена изо всех сил старалась соответствовать такому лестному статусу. Но однажды её идеальный мирок рухнул. Она узнала, что муж ей изменяет. И не просто изменяет, а по-настоящему влюбился. Елена чувствует себя оскорблённой и потерянной. Единственное, что удерживает её на этом свете, – желание отомстить изменнику и его новой пассии так, чтобы и у них пропала тяга к жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бывало, я целыми днями лежала в кровати, тупо глядя в потолок, и плакала, плакала, плакала…"

"Если есть Бог, зачем ему мои страдания? Полюбила чужого мужа на свою голову, а он мне всю жизнь сломал. Что могло заставить меня так изуродовать свою жизнь? Никто, кроме нас самих, не виноват в наших ошибках! Мы часто виним себя за ошибки, сделанные в прошлом. Но уже поздно… Ничего не исправить, остаётся жить дальше.

Мне бы очень хотелось вернуться на несколько лет назад. Может, всё сложилось бы иначе… Но сейчас поздно рассуждать… Если бы да кабы… Что случилось, то случилось.

Нужно просто научиться жить по-новому. Убрать ненависть. Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сама улыбнись жизни.

Почему, чтобы что-то приобрести, нужно что-то потерять?! Почему Бог шлёт нам столько испытаний? Почему на пути к счастью нужно преодолеть столько преград… Мне кажется, ответ один: для того, чтобы мы научились ценить свою жизнь! Похоже, Бог наказал меня именно за то, что я не дорожила своей жизнью. Порой надо больше мужества, чтобы жить, а не чтобы умереть.

Я продолжаю учиться. Это только кажется, что СПИД где-то там, далеко. На самом деле он всегда рядом. Он любит заставать врасплох, нападать из-за спины, приносить мучительные годы страданий, боли, ожидания смерти, потерю друзей, отстаивание своих прав и вечную борьбу за жизнь.

Мне жутко от брезгливого отношения медицинского персонала в больницах, косых взглядов и шёпота за спиной. Я хочу, чтобы это меня не ранило, чтобы я прекратила зависеть от общественного мнения, и мне было всё равно, что обо мне думают.

Иногда у меня сдают нервы, и мне хочется закричать, что я человек, такой же, как все. Я не хочу терпеть оскорбления и унижения. Бывают моменты, мне просто хочется закрыться от окружающих.

Я ни в чём не виновата. Сама не могу понять, как со мной могло произойти подобное, ведь я приличная девушка. Я ничем не отличаюсь от здоровых людей, просто сейчас обязана слушать свой организм и вдвойне заботиться о своём здоровье.

Я тысячу раз задавалась вопросом: «Почему именно я?» Я ведь всегда была примером для всех.

Отлично училась, закончила университет, не пила, не курила. Первый мужчина, и тот был в восемнадцать лет. Заразилась не от кого-нибудь, а от мужа. За что? За то, что увела чужого мужа? Но ведь я его не уводила. Он же не конь в стойле. Он сам принял это решение.

Перебираю свою жизнь по полочкам, пытаюсь вытащить из памяти все события. Не нахожу ничего, за что бы я так страдала.