Муж в наказание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня всё отняли. Но это только сильнее злит меня. Ещё больше призывает меня к побегу.
Как такового плана у меня нет, я ведь нахожусь в чужой стране. Но если мне посчастливится подобраться к побережью, я брошусь вплавь. Я переплыву чёртово море. Да я сделаю всё, что угодно, лишь бы поскорее убраться из этого проклятого места.
Как только надеваю удобные кроссовки, я подбегаю к двери. Прислушиваюсь к звукам, доносящимся с этажа. Убеждаюсь, что особняк окутала гробовая тишина. Если верить настенным часам, то все в это время уже спят.
Оказываюсь на краю балкона, перекидываю ногу через ограждение, затем вторую. Высоковато, но иначе никак.
Без раздумий отталкиваюсь от ограждения и лечу вниз, пытаясь руками ухватиться за воздух. Страшно всё-таки. Приземление смягчает пушистый газон. Больно, но терпеть можно.
Озираюсь по сторонам, вокруг ни единой души. Смотрю вверх, на крыше тоже никого нет.
Перебежками вдоль дома я оказываюсь по другую его сторону. Здесь меньше искусственного освещения, но, присмотревшись, я могу различить впереди теннисный корт, огороженный сеткой.
"Пригнувшись, бегу туда. Оборачиваюсь, когда позади себя слышу шуршание травы, что нарушает чутко дремлющий покой. Сердце уходит в пятки, но вроде бы слежки за мной нет.
Адреналин в крови бурлит, пульс подскочил до небывалой отметки, руки трясутся, но если я буду мешкать, то меня найдут.
Возможно, уже сейчас они заметили пропажу и бросились на мои поиски. Но они не слишком-то были готовы к этому. Иначе почему территория не огорожена? Почему нет круглосуточной охраны?
Глянув в последний раз на особняк, я ступаю на тропинку и тут же теряю почву из-под ног. Из груди вырывается крик. Я падаю, кубарем валюсь с крутого склона. Руками пытаюсь ухватиться за землю, за травинку, но ни черта не выходит.
Стараюсь не издавать звуков. Даже тогда, когда что-то вонзается мне в спину. Ноги цепляются за колючие прутья и корни растений, я теряю кроссовок на лету и врезаюсь в каменный валун.
Толчок такой силы, будто в меня на скорости въехал товарняк. Воздух словно вышибло из лёгких. Хватаю ртом кислород, но вздохнуть я уже не могу. Ничего не вижу перед собой. Глаза застилает что-то липкое и горячее.