Муж в наказание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты о чём?
Мучительно долгая пауза оборачивается для меня нервным перенапряжением. Я все губы себе искусываю до крови, стараясь внимательно вслушиваться в тишину, чтобы не пропустить ни одного слова.
— Я беременна, Эмир! Не говорила тебе, пока точно не узнала пол ребёнка. Сегодня мне сказали, что у меня будет мальчик. Наследник, понимаешь? Твой ребёнок! — слова Софии звучат в ушах, рикошетят прямиком в сознание, а затем и в самое сердце, оставляя там сквозную дыру. — Нам надо поспешить. Нужно как-то сообщить всем, пока живот не особо заметен.
30. Обращение в бегство
Повисает молчание. Велика вероятность того, что я просто отказываюсь всё это слышать. Меня рвёт на части от услышанного, душу в клочья раздирает. Хочется закричать, зареветь от отчаяния, но я не могу позволить себе выдать себя. И все эти мысли, все слова скапливаются внутри и давят на меня многотонным грузом. Они грудь мою сдавливают, рёбра перемалывают в порошок. Они заражают мою кровь и ядом просачиваются сквозь поры наружу.
Я валюсь с ног на пол и старательно удерживаю свои рыдания, закрыв ладонью рот.
Ещё бы знать от чего мне так больно. Из-за чего небо моё вмиг стало серым, из-за чего над головой нависли чёрные тучи. По какой причине я так убиваюсь и сердце моё горит, превращаясь в золу?
Из-за того, что Эмир когда-то ошибся, как он сам однажды выразился? Из-за того, что эта ошибка стала довольно-таки плодотворной? Или из-за того, что Эмир ошибался не единожды? Быть может, он частенько ""ошибается"" с ней, когда его нет рядом со мной?
А меня просто не ставит в известность.
Не удивлюсь, если он даже и не подумает рассказать мне о том, что София беременна от него…
Но как… Как мне теперь вести себя рядом с ним, зная, что не одна я ношу его ребёнка под сердцем?
— Почему ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь! — София подаёт зычный голос, вырывая меня из темноты. Она плачет.
Плачь, стерва! Чтоб ты захлебнулась в собственных слезах, а заодно утопила в них и самого Эмира!
Любви достаточно всего одного шага, чтобы оказаться на грани.
Как правильно всё-таки это высказывание, раз за разом доказывающее, что нет ничего долгоиграющего и настоящего. Жизнь не может быть однообразно привлекательной. Есть в ней и другие стороны, о которых мы догадываемся, но всячески стараемся не замечать их.
Только вот я ждала другого судьбоносного шага.