Московский инквизитор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Фамилию бы нам! Как, ты говоришь, его Светка за глаза звала? Простофиля… Простачок… Почему не дурачок? Или, скажем, болванчик?
— Думаешь, это она от фамилии? — с сомнением спросил Крячко. — Простаков, например?
— А чем мы рискуем? Попробовать-то можно. — Орлов потянулся к телефону.
— Петр! На часы посмотри! — остановил его Стас. — Все уже давно ушли.
— После того, что нашли в Сабуровке…
— А что нашли в Сабуровке? — насторожился Стас. — Я же ничего не знаю.
— Захоронение, а там детские скелеты, — скрипнув зубами, объяснил Орлов.
— Значит, Лева, как всегда, не ошибся, — пробормотал Крячко.
Орлов позвонил компьютерщикам и объяснил, что у неизвестного появились не только профессия и уголовное прошлое, но и имя-отчество, а также часть фамилии, так что пусть как хотят, так и вертятся, но информацию ему вынь да положь! Когда надо, генерал мог быть таким убедительным, что ему не то что возражать, а даже объяснять, что за пять минут такие дела не делаются, никто не решался.
— Да! Совсем забыл! Не проходит по нашим базам Ломакин.
— Вот это да! — присвистнул Стас. — Ошиблась, выходит, директриса его детского дома. Она ему такое черное будущее напророчила, а оно не сбылось!
— А про Зотова я тебе сейчас ничего сказать не могу — человек в санатории отдыхает, но днями должен вернуться.
Говорить о том, что эти данные ему, в общем-то, уже и не нужны, Крячко не стал, а самым тщательным образом записал в блокнот номер и спросил:
— Слушай, у тебя в холодильнике куска чего-нибудь съедобного не завалялось? А то есть хочется так, что сил нет!
— Ну и езжай домой, — предложил Петр.
— А ты тогда здесь чего торчишь? — удивился Стас.
— Да вот сижу, жду — вдруг какая-нибудь новая информация появится. Лева, я чувствую, вполне может что-нибудь новое откопать. Так чего же я буду из дома командовать, когда мне здесь сподручнее?"
"— И ты хочешь, чтобы я тебя оставил одного? — возмутился Стас. — Да и вдвоем вроде бы не так обидно сидеть. Ну, так я покопаюсь в холодильнике?
— Хозяйничай! — разрешил Орлов. — Может, чего и найдешь.