Лина Коваль — «Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И ты в этом кружевном безобразии поехала в дом престарелых?— Отстаньте! У меня болит голова!— Да оттуда же сегодня пятерых стариков выписали, Ника! Это первый случай, когда они уехали не вперед ногами!..— Вообще-то, я должна была вчера идти на свидание…Мужской смех как по команде меркнет, а спокойный лед в голубых глазах трескается от злости.— В смысле на свидание?.. Вот в этом?.. — слишком уж неравнодушно он сжимает мое « кружевное безобразие». — И с кем же?..— Ну точно не со стариком вроде вас... Мужчины с барсетками меня не интересуют!..***Говорят, в России две беды: дураки и дороги. Под Новый год я вляпалась сразу в обе, а потом встретила третью. Свою персональную беду — МорозКО или Константина Олеговича Мороза — настоящего мужика, заядлого холостяка и самого главного человека в Елкино!..В тексте есть: юмор, разница в возрасте, новый годЛегкий новогодний лайт в цикле "Бюджетники" без стекла. (все читаются отдельно)Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смешная… Сам не замечаю, как лыблюсь в отражении.

— Да…

— Аня! — рычу сквозь зубы. — Ты где там, черт возьми?..

— И незачем так орать, любимый братик, — расслабленно смеется она в трубку. — Привык там в своей администрации всех строить! У-у-у… Костя Грозный. Костя Великий. Не вели казнить, вели помиловать.

— Я тебя ремнем отхожу, — обещаю с улыбкой. — Вот увидишь. И не посмотрю, что ты старшая. Отец не дожил, так я тебе сам устрою.

— Не посмеешь, — сердится.

— Посмотрим.

— Ну чего тебе? — начинает канючить. — С племянниками лень посидеть? Они ведь у меня беспроблемные такие.

Левка из телефона своего не вылазит. Первая любовь там у него, скажу тебе по секрету. Тигранчик тоже спокойный. Корми и в туалет води только по расписанию. А у меня здесь личная жизнь, — она отвлекается, воркует приторно. Я морщусь, потирая висок.

— А у меня личной жизни быть не может? — снова завожусь.

— Ой, да какая у тебя личная жизнь, братик?

— Такая!

Чуть сарай не схлопнулся, а она не верит.

— Или что… — Анька подозрительно шепчет.

— Паулинка вернулась?.. Да?

— Отстань, зараза.

В телефоне слышен визг.

— Вот это новости! Мама будет в восторге! Паулинка вернулась!

Так, ну хватит!..

— Она здесь при чем, Ань? — серьезно отвечаю. — Сколько раз вам сказать, чтобы вы про нее забыли?

Сестра фыркает.

— Ой, да забудешь про нее, она вон мамочку нашу с Новым годом поздравила и даже подарок отправила — сертификат в магазин натуральной косметики.

— Ну это уже ваши женские дела, — сжимаю зубы. — Ты когда вернешься?

— М-м-м, — снова воркует, но теперь рядом раздается еще и мужской голос.

Басистый, явно с кавказским акцентом.

Медом ей джигиты, что ли, намазаны?

— Аня, блядь!.. А ну-ка, выйди!.. — сержусь.

— Костик…

— Выйди, сказал. Быстро!

Под громкое ворчание кавказца слышится отчетливый звук шагов, а затем — нарастающий гул. Будто мимо едет поезд или моя сестра находится на взлетной полосе.

— Ну чего? Тут холодно, — она недовольно бурчит.

— Ань, совершенно не хочется быть занудой… Но ты там со своим Ананасом…

— Анасом, — возмущенно исправляет.

— В общем, я тебя прошу — предохраняйся!.. — тихо договариваю.

— Костик, ты страшный зануда, — отвечает она, ничуть не смущаясь.

— Анька, завязывай. Хватит тебе детей. Еще парней поднимать.

— Они вон какие… самостоятельные.

— Аня…

— Костя!

— Кончай. Я все сказал.

— Ладно…

Немного подумав, грустно вздыхает:

— У него на презервативы аллергия…

— Аня, твою мать!..

— Все! — кричит. — Меня зовут. Пока, Костик.

Подбор книги