Моя. Твой. Наши читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А затем собрались на диване перед телевизором, чтобы Алиса посмотрела перед сном один мультик. Забавно, что Стасик выбрал Алису, в качестве человека, которому было позволено обнимать его. Видимо, из-за того, что только Алиса и Стасик были помыты. А мы, грязнули, остались на краю дивана.
- Мама, а мы опять будем все вместе на твоей кровати спать? И Никита?
Вопрос, заставивший нас с Никитой в ту же секунду переглянуться.
- Нет, Алиса. Ты будешь спать в своей комнате, я в своей, а Никита со Стасиком на диване.
- А если Стасик опять будет ночью плакать? Никита не умеет делать так, чтобы Стасик не плакал. Только ты умеешь. И я, - моя дочь просто мастер аргументов.
- Если Стасик заплачет, мы его успокоим. А пока он не плачет, каждый будет спать в своей комнате, хорошо?
- А ты меня разбудишь, когда Стасик заплачет? – Алиса строго посмотрела прямо мне в глаза. Почти как её дед.
- Разбужу, конечно. Но, я думаю, когда Стасик заплачет, ты и сама проснёшься.
- Ну, да, - деловито цокнула Алиса.
- Ага, - хохотнул Никита, разложив диван в гостиной.
- Всё. Спокойной ночи. Всем спать, - строго произнесла Алиса и чмокнула меня в щечку, будто мы на деловой встрече. А затем чмокнула Стасика и даже опешившему Никите достался поцелуй в щеку от деловой колбасы. – Мама, одеялком меня укрой. У меня ручки заняты, - крикнула дочка уже из своей комнаты.
- Иду, моя белая госпожа, - усмехнулась я. Аккуратно передав Стасика Никите, я зашла в комнату к дочке, укрыла её одеялом, поцеловала в щечку и оставила включенным ночник.
- И я тебя очень сильно люблю, мама, - ответила Алиса тихо, уже прикрыв глазки.
Аккуратно выйдя из комнаты дочки, я увидела, что Никита уже расстелил на диване постельное и теперь сидел на полу, пока Стасик, балдея на постели, лениво попивал своё теплое молочко.
- Наши написали, что задержатся, - шепнул Никита. – В клуб заехали.
- Хорошо, - кивнула я. – Вам что-нибудь ещё нужно? Просто я в душ…
- Ничего, - улыбнулся Никита. – Я пока усыплю киндера.
- Если что, можете поспать в моей комнате. Мы с Алёнкой на диване можем.
- Всё нормально, Лер.
- Ну, ладно тогда.
Я закрылась в ванной комнате и, стараясь лишний раз ничем не шуметь и не греметь, приняла душ. Даже все свои баночки, тюбики, скляночки старалась открывать и закрывать так, чтобы щелчок был максимально тихим.