Моя несносная девчонка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он сказал прийти… — девушка хлюпала носом и втягивала в себя, — прийти, а потом… он…
— Пошли! — процедил Юрий и схватил девчонку за руку, потащив в гостиную. Хотела с ними, но тут услышала:
— Свободна!
— Могу идти? — не верила словам. С чего это он так подобрел? Чего удумал?!
— Да. Чтобы через минуту не было здесь.
— А она? — не удержалась от вопроса. Хоть дура, но переживала за нее.
— Не твое дело! — услышала жесткий ответ, наблюдая, как Орлов потащил ревущую девчонку в гостиную.
Оперативно поспешила к двери, по дороге хватая сумочку, но тут остановилась.
Откуда я знаю, что этот бешеный сделает с ней?
Хотя, с другой стороны, зачем мне это нужно?
Устало посмотрела на дверь и села на пуфик.
Ладно. Подожду…
Глава 5
Представление не затянулось. После нескольких минут угроз, девушка сразу начала лепетать и хныкать. Позже услышала, как мужчина с кем-то говорил по телефону. Недолго. Затем что-то буркнул, и через минуту увидела девчонку, вылетающую из гостиной.
Она увидела меня и остановилась, боясь подойти.
Я за ней. Кто ее знает? Может, топиться побежала в ближайшей луже.
— Стой!
Она нехотя обернулась и исподлобья рявкнула:
— Чего надо?
— Можем вместе пойти. Тут далеко остановка.
— Я не нищенка, чтобы на автобусах ездить и с тобой тем более, — процедила эта пигалица и побежала к лифту, оставив меня пораженно хлопать ресницами.
Слов не было. Да и зачем?
Была уверена, что она бесилась из-за того, что денег не получила.
Или я не так поняла?
Неважно.
Нищенка… И кто мне это говорит? Соплюшка безмозглая.
— Почему не ушла? — услышала голос Орлова, стоявшего позади.
Вздрогнула от неожиданности. И сколько он тут стоит?
— Задумалась, простите, — буркнула и пошла, чтобы он не передумал.
В ответ ничего не услышала, чему радовалась. Когда вышла на улицу, попала на момент, когда девчонка садилась в такси, смешно виляя бедрами. Перебарщивала. Через минуту машина исчезла за поворотом.
Вот так.
Столько фонарей освещало дом, и темнота не так бросалась в глаза, пока двигалась к посту. Но стоило покинуть территорию, почувствовала себя не в своей тарелке. Сегодня еще глухая ночь: без луны и звезд.
Ладно, главное — настроить себя на позитивную волну.
Шла я бодро, особенно когда вдали мелькнула молния. Сжалась вся, обхватывая себя за плечи. С детства. Ни перед кем так не дрожала и не боялась, как в грозу с ливнем.