Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Красотка же…"
"Ни мне, ни Ане не нужно было никаких доказательств. Мы и без них знали, что это дело рук Вагана. Он хотел мести, он хотел над нами поиздеваться. Однако наши догадки к делу не пришьешь. Их было недостаточно для того, чтобы его посадить. А значит… следующая попытка похищения вполне могла быть удачной.
Дольше мы ждать не стали.
Собрали самое необходимое и сбежали.
Нам помогла мама моей одногруппницы, которая, на счастье, гостила у дочери в то время. Мы загрузили сумки в ее машину и укатили вместе с ней той же ночью.
Она помогла нам с работой, жильем. Как оказалось, она сама сдавала квартиру в отдаленном районе приморского города. Наших с Аней зарплат хватало на оплату жилья и еду.
Мы удаленно продали квартиру, которую бабушка оставила нам с сестрой в наследство. Сидели тихо как мышки, никого не трогали, никому не делали зла.
Мы многим пожертвовали! Своим жилищем, обучением, окружением. Все ради того, чтобы ни Ваган, ни Барсег никогда нас не достали.
Но прятаться вечно невозможно.
Мы подумали, вдруг нас уже и не ищут вовсе? Вдруг им надоело? В конце концов, не такие уж мы важные цели, чтобы за нами полгода охотиться.
Надоело, ага…
Я купила эту сим-карту сегодня утром. Сейчас пять вечера, и номер уже стал известен Барсегу.
Сколько же в нем ненависти! Лютой, такой, от которой кровь стынет в жилах.
Пока он говорил со мной, казалось, появись я перед ним, он сожрал бы меня живьем! Прямо как его братец, псих.
Какой же наивной я была, думая, что если засниму признание Вагана, то Барсег сразу поймет, что был неправ.
Он посмотрел видео, помолчал немного, а потом написал мне: «Это явный подлог! Ты наложила звук на картинку и сделала это очень неумело!»
Все, что угодно, лишь бы оправдать своего любимого братца — упыря.
Он еще смеет называть меня тварью! Нет, это не я тварь — это он.
Ненавижу!
И в то же время до сих пор мучительно больно…
Погруженная в свои мысли, я не замечаю, как ко мне подходит сестра.
— Я взяла тебе шоколадное, — она протягивает мне стаканчик с мороженым.
— Спасибо. — Я снова вытираю мокрые щеки.
— Что случилось? — охает сестра.
— Барсег случился! — всплескиваю руками. — Он звонил мне… Нас нашли, Ань!
— Вот козел… — фырчит она зло.
— Нам надо что-то делать! — говорю дрожащим голосом. — Увольняться, уезжать…
— И че, блин? — сестра злится еще больше. — Пожизненно его бояться, что ли? Или этого психа Вагана? Мне надоело бояться, Снежана!
И мне.
Мне тоже очень надоело.