Диана Рымарь — «Моя (не)любимая бывшая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя (не)любимая бывшая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Барсег хватает меня за волосы, подносит телефон к лицу и твердит: - Смотри! Внимательно смотри… И я смотрю на экран, морщась от боли. Во всех мучительных деталях вижу, как он развлекается с грудастой блондинкой. Слезы душат меня так сильно, что я едва могу дышать. - Хватит, отпусти, - прошу его. Но Барсег неумолим. - Давай я тебя загну, как ее, - мерзко усмехается он. Я думала, бывший жених не может сделать мне больнее, чем было. Оказывается, может… Он хорошенько мне отомстил за то, в чем я была не виновата. *** Наш роман закончился моей разбитой жизнью, бегством в другой город. Через пять лет я освоилась на новом месте, зажила нормально. И никак не ожидала снова увидеть бывшего жениха. Похоже, он задался целью вторично меня уничтожить… Вот только черта с два у него это получится! ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сумочка находится быстро, лежит рядом с плащом, который Ваган с меня содрал.

Я хватаю ее, вытаскиваю телефон.

Звоню сразу в скорую. Вот только служба, которая всегда должна быть доступна, не отвечает. Очень быстро понимаю, что телефон вообще не работает.

— Да чтоб ты провалился! — кричу в бессильной злобе.

Сломался, что ли? От падения?

Неожиданно вижу на столе телефон Барсега, хватаю его.

Слава богу, не запаролен! Хоть где-то мне везет. Снова набираю номер скорой, и снова с тем же нулевым успехом. Ну не может же так быть, что оба телефона сломались одновременно.

В памяти взрывается воспоминание, что где-то должен быть стационарный телефон.

Я подхватываю с пола плащ, закутываюсь в него и бегу вниз, на автомате сжимая телефон Барсега в руках.

Судорожно ищу базу телефона внизу, но и здесь неудача. Нет ее!

Мне так жутко и страшно, что хочется кричать.

Снова поднимаюсь на второй этаж. Мне просто необходимо знать, как там Барсег, дышит ли еще? Сделать для него хоть что-то…

Когда я подбегаю к нему, он уже и не хрипит почти.

Сипло, натужно дышит, кажется через раз.

Надо что-то срочно делать! Но бросить его страшно, что если умрет, пока я буду бегать за помощью? И кто мне тут поможет? Кто откроет дверь девице в плаще на полуголое тело и шпильках.

Я здесь никого не знаю…"

"А потом я вдруг вспоминаю, что, когда ехала сюда на такси, мельком видела, как к соседям через дом подъезжала скорая. Это воспоминание словно подводная лодка выныривает из ужасных образов, блуждающих в моей голове.

Скорая! Как я раньше не вспомнила!

Кстати, наверняка она была из платной клиники — больно крутая машина, государственные такими не бывают.

Может быть, она еще там? Боже, сделай так, чтобы она была там.

— Потерпи, милый! — я провожу холодными пальцами по волосам Барсега.

А потом срываюсь с места, бегу на улицу, к соседям, что есть сил.

Вижу во дворе скорую и чуть не плачу от облегчения.

Подлетаю к ней как раз в тот момент, когда врачи выходят из дома.

Складываю руки в молитвенном жесте и прошу:

— У человека анафилактический шок! Ему срочно нужна помощь, пожалуйста, спасите!

Дальше все как в тумане.

Я бегу обратно в дом, врачи с чемоданом — следом за мной.

Барсегу делают укол, потом искусственное дыхание.

Медики косятся на труп Вагана, пытаются куда-то дозвониться, но так же безуспешно, как еще недавно я. Потом снова продолжают вдыхать воздух в легкие моего любимого человека.

Я наблюдаю за тем, как его реанимируют и тихо плачу.