Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я других отношений хочу! С тобой…
— Господи, да зачем же я тебе? — стонет она, при этом смотрит на меня обреченно. — Из принципа, что ли? Потому что отказываю?
— Да люблю я тебя, дура! — эмоционально размахиваю руками. — Непонятно тебе, что ли? Лю-блю!
Говорю это и выдыхаю.
Наконец выпустил из себя, давно наружу просилось.
Шумно дышу, буравлю ее взглядом и жду хоть какой-то реакции. А Снежана будто онемела после моих слов.
Стоит моя неземная краса, ресницами заплаканными хлопает, дует искусанные губы.
Через время все же выдает:
— Зачем ты врешь? Так, как ты, нормальные люди не любят!
Кто бы спорил.
Нормальные совершенно точно так, как я, себя не ведут и не любят.
Но вот такой я ебнутый на голову, и чувства у меня к ней соответствующие.
Она давно стала для меня одержимостью.
Помню то жуткое время, когда она исчезла с сестрой в непонятном направлении. Как последний дебил, искал ее, волновался. Потом злился безумно за то, что без слов сбежала, подарки, считай, в лицо швырнула. Почти откровенно послала на три буквы.
И сейчас, пять лет спустя, с тех пор как снова ее увидел, я ни дня нормально не прожил.
Все из-за нее, для нее, во имя ее.
— Снежан, я тебя люблю, — повторяю со всей серьезностью.
Я вроде бы вслух все ей сказал. Громко и четко. От души…
Только вот какое дело, она никак не реагирует.
Я стою перед ней как баран, смотрю в ее шокированное лицо и жду, жду…
Не выдерживаю, прошу ее:
— Ответь хоть что-нибудь!
Пусть резко прошу, с нажимом. Но по-другому в моей ситуации вряд ли вышло бы.
И она отвечает, вот только совсем не то, что я хотел бы услышать:"
"— Я тебе не верю… Ты не любишь меня, Барсег. Ты издеваться надо мной любишь…
Как ножом по сердцу.
Стою с бешено колотящимся сердцем и не знаю, что возразить.
Понимаю, оно с ее стороны так и выглядит, по-видимому, хотя в корне неверно.
— Люблю… Потому и в покое оставить не могу все это время. Вот ты у меня где!
С этими словами я стучу правой ладонью по груди, в то место, где громко стучит мотор, гоняющий кровь по венам.
Надеюсь хоть на какую-то положительную реакцию после своего признания. Но Снежана, по ходу дела, адекватно реагировать на мои слова попросту не умеет.
Вместо того чтобы хоть что-то ответить, она кривит губы, смотрит на меня с обидой. Ее глаза влажнеют, в уголках собирается предательская влага. Реветь надумала!
Совсем не так должна реагировать женщина, которой признаешься в любви.
От такой ее реакции мне адски больно.