Крячко выслушал разговор и потихонечку отошел от дверей кабинета, не желая быть застигнутым. Скрывшись за углом, присел на корточки и принялся соображать. Доктор Рымчук был главным в блоке «С». Его помощник, судя по всему, попал в переплет. Случайно ли, или его вылазка связана с заданием Рымчука? И чем это грозит выполнению задания самого Крячко? Он решил быть настороже весь день и наплевать на процедуры. Пусть думают, что это очередной бзик психопата.
Стас пробрался в палату дяди Изи, но его не было, по всей видимости, ушел на процедуры.
Что он скажет старику, когда тот вернется, чем объяснит свое присутствие в его палате, Крячко не беспокоило. Главное, быть в курсе того, что происходит в закрытом блоке. Но ничего не происходило. Коридор был пуст, за дверями тишина, ничего похожего на панику. Возле двери Крячко просидел долго, до самого полудня. Время он определил потому, что ко входу в блок «С» подошли трое санитаров. Они нажали кнопку вызова, вмонтированную в стену. На звонок вышел здоровый бугай.
Крячко ожидал, что трое войдут, а трое выйдут, но на выход не проследовал никто. Все санитары остались внутри. Стас выждал минут тридцать. Ничего не изменилось. Коридор по-прежнему был пуст, а спустя еще минуту там появился дядя Изя. Крячко поспешно отошел от двери и устроился на подоконнике, беспечно помахивая ногой, будто только что зашел на минуточку и, не застав хозяина, решил подождать его возвращения.
Дядя Изя нисколько не удивился при виде Крячко. Он спокойно прошлепал до кровати и упал на нее без сил.
Стас молчал. Молчал и дядя Изя. Когда молчание затянулось до неприличия, Стас небрежно произнес:
— Надоели процедуры. Не пойду больше, все равно конец один.
Дядя Изя не ответил. Вместо этого он пошарил в тумбочке, извлек оттуда банан и принялся обсасывать его, точно леденец. На Крячко он не смотрел. Казалось, ему вообще нет дела до того, что в палате посторонний. Станислав предпринял еще одну попытку начать беседу, но, получив тот же результат, махнул рукой.
Главное, что не выгоняет, решил он и уставился в окно, выходившее во внутренний дворик. Во дворе стояли два микроавтобуса и легковушка. Видимо, двор использовался как автостоянка. «Интересно, кому принадлежат машины? — рассеянно подумал Крячко. — Наверное, кому-то из начальства, раз им разрешено стоять здесь». И тут он заметил нечто странное. Боковые двери открылись, из них, озираясь по сторонам, вышли санитары, полчаса назад пришедшие на смену в блок «С».