Сказка на ночь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я как будто попадаю в кокон. Отсюда не выбраться.
Видимо, сработала та самая система безопасности. Я открыла проход, но не отключила ловушку, вот и попалась. Теперь дрыгаюсь под потолком, и оценив приличную высоту, совсем не уверена, что хочу опускаться.
Я пытаюсь выпутаться, распутать веревки и осторожно вывернуться из этого капкана, но ничего не получается. Остается только расслабиться и ждать, пока меня вызволит из плена незнакомец.
— Черт, — выдаю сквозь зубы. — Черт, черт, черт!
Пробую занять удобное положение, но выходит с трудом.
Минуты тянутся невыносимо медленно. Тело затекает и начинает ныть от неудобного положения. Думать оказывается нереально, ничто не помогает отвлечься. Теряю счет времени. Не знаю, сколько прошло: час или целая вечность.
— Вернуть тебя на землю? — спрашивает незнакомец.
Проклятье. Никогда не была до такой степени рада слышать его голос.
— Конечно, — отвечаю. — Где ты так долго пропадал?
Он смеется. Кажется. Во всяком случае, издает очень похожий звук. Или у меня уже просто начинаются слуховые галлюцинации? Утверждать ничего не стану.
— Что мне за это будет? — вдруг интересуется мужчина.
— Ничего, — хмуро сдвигаю брови. — А разве что-то должно быть?
— Благодарность, — чеканит он. — За все в этой жизни нужно платить.
— Ну я скажу «спасибо», — бормочу в ответ.
— Мало, — отрицательно качает головой и усмехается. — Слишком мало.
Столько эмоций проявляется на лице, что прежде походило на каменную маску. Дурной знак. Похоже, его явно забавляет эта ситуация: птичка в клетке.
— Тебе придется меня отпустить в любом случае, — говорю я.
— Да, но тут вопрос времени. Еще немного и твое тело обратиться в сплошную болевую точку, особенно если я решу поменять силу и степень натяжения веревок.
— Зачем? — мрачнею. — Ты садист? Любишь мучить людей? Издеваться? Тебе правда доставляют удовольствие подобные вещи? Сомневаюсь.
— Приятно, что мы перешли на «ты», — замечает незнакомец.
Черт возьми, он прав. Еще вчера я обращалась к нему на «вы» и вот ушла от вежливого формата и сократила дистанцию. Случайно вышло.
— Будет еще лучше, если ты скажешь свое имя, — пробую использовать момент по максимуму.
— Хорошая уловка, но нет.
— О чем тебе переживать? — не отступаю.