Мой тренер читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он молча наблюдал за мной, взгляд оставался равнодушным, будто его как раз вовсе не удивляло, что в кофейне он встретил свою ученицу.
— Добрый вечер, — отлепила я язык от нёба и все же прекратила тупо пялиться на Камиля.
— Здравствуй, София, — отозвался он негромко.
Когда он произносит моё имя хрипловатым низким голосом, позвоночник каждый раз одолевает армия мурашек, и я невольно вздрагиваю. Камиль скользнул по моему телу взглядом и заметил мою дрожь. Только истолковал неверное её. И к лучшему. Потому что я сама не понимаю, что со мной происходит, когда я вижу его.
— Замёрзла? — спросил он как будто с заботой. — Сегодня ветрено. Садись, выпей кофе.
Камиль указал рукой за свой стол. Я внимательно осмотрела предложенный стул напротив него, будто там есть подсказки, что делать и отвечать, и решила принять его предложение.
Повесив куртку на спинку высокого стула, я села и положила на колени свою сумочку, сжав пальцами холодный ремешок.
— Какой кофе пьёшь? Или может быть, чай? — спросил он, подзывая официанта.
— Чай, — ответила на автомате, не в силах прекратить смотреть на него.
— Черный или зеленый? Ещё есть улун, — спросил официант, услышав мой ответ.
Какой? Да без разницы. Я не люблю чай. Зачем только назвала его? Я же капучино хотела.
— Улун, — повторила я, понимая, что из предложенных вариантов от волнения выбрала наименее любимый.
— Что-то к чаю подать еще? Тирамису, вишневый штрудель? Сегодня очень вкусный получился, пока еще остался.
— Нет, спасибо, — улыбнулась я официанту, еле оторвав глаза от Камиля. — Только чай.
— Сейчас подадим, — кивнул парень в униформе и ушёл.
— Любишь чай? — спросил тренер.
Такая странная беседа. Я и Камиль сидим в кофейне, он заказывает мне напиток и спрашивает, люблю ли я чай… Как будто мы знакомы давно, как будто я пришла сюда к нему.
— Вообще, больше кофе предпочитаю, — честно ответила я. — Но сегодня мне захотелось изменить своим привычкам.
— Мне тоже, — туманно отозвался он.
— Захотелось изменить привычкам?
— Да.
— И каким же? — проявила я несвойственное себе любопытство и тут же прикусила язык.
Какое мне дело? Он не обязан мне рассказывать об этом. Камиль просто пытается быть вежливым, и за пределами льда у него это выходит куда лучше. Ну вот, уже смотрит с укором, будто я лезу не в своё дело. Собственно, именно это я и делала.
— Не пью кофе со своими ученицами, — ответил он, внимательно глядя мне в глаза.