Елена Безрукова — «Мой тренер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой тренер читать онлайн

Обложка книги Мой тренер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— На лёд, — скомандовал тренер.— Камиль Наилевич, — вдруг обратился к нему Денис. — А что вы обычно делаете, когда ваши ученицы в вас влюбляются?Я запнулась о борт, не в силах ступить шага дальше, и боясь обернуться и встретиться с серыми глазами. Денис специально это делает, в отместку мне…— О чем ты говоришь, Зайцев? — спросил Камиль равнодушным тоном.— О том, что наша Соня к вам неровно дышит. А это попахивает увольнением.Невольно все же обернулась и взглянула на тренера. Он смотрел на меня, но его лицо абсолютно ничего не выражало. Так же равнодушно он ответил:— Я не понимаю, о чем речь. На лёд, сказал.* * *Я не имею права мечтать о нём, но мечтаю.Его глаза парализуют меня, его касания волнуют эмоции до предела. Он взрослый, холодный и недоступный. У нас нет ничего общего, нет будущего… потому что Он — мой тренер.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он молча наблюдал за мной, взгляд оставался равнодушным, будто его как раз вовсе не удивляло, что в кофейне он встретил свою ученицу.

— Добрый вечер, — отлепила я язык от нёба и все же прекратила тупо пялиться на Камиля.

— Здравствуй, София, — отозвался он негромко.

Когда он произносит моё имя хрипловатым низким голосом, позвоночник каждый раз одолевает армия мурашек, и я невольно вздрагиваю. Камиль скользнул по моему телу взглядом и заметил мою дрожь. Только истолковал неверное её. И к лучшему. Потому что я сама не понимаю, что со мной происходит, когда я вижу его.

Просто вижу. Смотрю в серые глаза. Со мной начинается творится какая-то бесноватость…

— Замёрзла? — спросил он как будто с заботой. — Сегодня ветрено. Садись, выпей кофе.

Камиль указал рукой за свой стол. Я внимательно осмотрела предложенный стул напротив него, будто там есть подсказки, что делать и отвечать, и решила принять его предложение.

Повесив куртку на спинку высокого стула, я села и положила на колени свою сумочку, сжав пальцами холодный ремешок.

— Какой кофе пьёшь? Или может быть, чай? — спросил он, подзывая официанта.

— Чай, — ответила на автомате, не в силах прекратить смотреть на него.

— Черный или зеленый? Ещё есть улун, — спросил официант, услышав мой ответ.

Какой? Да без разницы. Я не люблю чай. Зачем только назвала его? Я же капучино хотела.

— Улун, — повторила я, понимая, что из предложенных вариантов от волнения выбрала наименее любимый.

— Что-то к чаю подать еще? Тирамису, вишневый штрудель? Сегодня очень вкусный получился, пока еще остался.

— Нет, спасибо, — улыбнулась я официанту, еле оторвав глаза от Камиля. — Только чай.

— Сейчас подадим, — кивнул парень в униформе и ушёл.

— Любишь чай? — спросил тренер.

Такая странная беседа. Я и Камиль сидим в кофейне, он заказывает мне напиток и спрашивает, люблю ли я чай… Как будто мы знакомы давно, как будто я пришла сюда к нему.

— Вообще, больше кофе предпочитаю, — честно ответила я. — Но сегодня мне захотелось изменить своим привычкам.

— Мне тоже, — туманно отозвался он.

— Захотелось изменить привычкам?

— Да.

— И каким же? — проявила я несвойственное себе любопытство и тут же прикусила язык.

Какое мне дело? Он не обязан мне рассказывать об этом. Камиль просто пытается быть вежливым, и за пределами льда у него это выходит куда лучше. Ну вот, уже смотрит с укором, будто я лезу не в своё дело. Собственно, именно это я и делала.

— Не пью кофе со своими ученицами, — ответил он, внимательно глядя мне в глаза.