Наталья Самсонова — «Мой (не) властный демон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой (не) властный демон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мой (не) властный демон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Угодила в другой мир? Не беда, здесь найдется все – любовь, приключения и даже роскошный замок. Вот только любовь еще нужно рассмотреть, из приключений выбраться без потерь, а дом…А дом еще нужно приручить. Но я справлюсь, обязательно! Мне ведь еще нужно выбить право на связь с родным миром – я у родителей одна! И бросать их без поддержки не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто не может сказать сколько сил леди потребуется для восстановления своего древа. Я вынужден поторопить экспедицию в земли Тринадцатого рода. Навести свою пару и подготовь ее к поездке. Пусть не переживает, я дам удобный паланкин. Не растрясет.

Я коротко кивнул и спросил:

- Это нельзя было сообщить через кристалл?"

"- Мы до сих пор не знаем кто информирует прессу,- нахмурился король. - Тот, на кого указывали улики помещен под стражу, а заметка о новом трупе уже вышла. Большую часть листков мои агенты изъяли, но сам понимаешь, тут достаточно и одного.

- Понял.

*

Хелена

Сегодняшний день бил все рекорды по сумасшествию – на меня набросился лиссит, а я его заморозила. Чем привела в замешательство Виаттора. Ведь у Тринадцатого рода активным даром была огненная магия.

- Хотя сильных, по-настоящему сильных магов огня у вас не было,- проворчал жрец и дернул себя за бороду,- будем смотреть.

Я чуть было не начала бояться самой себя, но Томмен это быстро пресек.

- Ты же не у себя на Земле, где кроме тебя настоящих колдунов нет.

Здесь, если колданешь с перепугу, есть кому помочь. И пока дар не обуздаешь никто тебе претензий предъявлять не будет.

«Знаю я одного, с претензиями»,- подумалось мне. И действительно, последние дни от Рейнарда Гранмора не было ни единого письмеца. Так то он присылал какие-то стишки на открытках. А тут…устал наверное.

Зато меня одели как нормального человека. То есть, интарийца. Как мне пояснил Виаттор, после захвата Лоссии интарийцы насильственным образом сменили людям моду, религию и законодательство.

Но при этом все равно произошел небольшой культурный обмен.

«- Видишь ли, мы пришли из развитого мира. Не техногенного, как твой, а колдовского. Но все равно – развитого. А здесь…Здесь был мрак и ужас,- говорил Виаттор.

- Но им все равно удалось вас почти уничтожить,- щурилась я.

- Мы были ослаблены. Колдовские миры развиваются очень медленно, нет этого безумно взрыва технологических новинок, одно открытие не тянет за собой другое. Да. Так вот Лоссия застряла где-то на уровне вашего восемнадцатого века.

Что ты так на меня смотришь? Я не имею власти над порталом, но уж разузнать подробности о твоем прошлом мире – могу.

- Ясно. И?

- Нам пришлось завоевать их. Окунувшись с головой в их внутреннюю политику мы ужаснулись – образования нет, женщины скорее часть интерьера, чем человек, и религия – кровавые жертвоприношения. Нет, не на людях. Просто кто-то молился своему богу, а кто-то ему же кровь жертвовал.