Константин Л. — «Штурм Бахмута, позывной «Констебль»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Штурм Бахмута, позывной «Констебль» читать онлайн

Обложка книги Штурм Бахмута, позывной «Констебль»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта книга написана на основе реальных событий, которые происходили с бойцами 3 взвода, 7 штурмового отряда ЧВК «Вагнер» с ноября 2022 года по апрель 2023 года. В книге, от лица бойцов и командиров, рассказывается о военных и бытовых буднях рядового состава штурмового подразделения. Каждый из бойцов пришел в подразделение добровольно и старался выжить и выполнить боевые задачи, которые ставились перед ними. Не взирая на различия в боевом опыте, социальном статусе, национальности и причинах, которые привели их в зону боевых действий, все герои книги являлись российскими воинами, защищавшими интересы страны. Книга написана с уважением к павшим бойцам с обеих сторон и с благодарностью к тем, кто рисковал своей жизнью, ради Родины.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну и на следующий день я смотрю, мест нету ни хера в госпитале, а это девятиэтажка. И мне стало не по себе, что я с какой-то хуйней лежу в палате, а пацаны без рук, без ног — в коридоре. Я просто подхожу к хирургу к этому на перевязке, говорю: «Слышишь, у меня всё нормально?».

Он говорит: «Воспаления нет». Ну я ему объясняю этот момент с ранеными, и он меня понял. Получается, домой я уехал двадцать восьмого апреля. Обходной лист уже был подписан, и просто ждал вещи.

— В общем, на неделю подзадержался всего.

— А тут еще, прикинь… Давай мне названивать люди. И дочка звонит. А я чувствую, что-то не то. И она меня спрашивает: «А как ты ходить теперь будешь?».

Я не понял, говорю: «Ногами». А она плачет и говорит: «Так нам сказали, что у тебя ног нет…». Вот люди! Прикидываешь? Распустили слух по Брянску, мол, у Андрюхи ноги оторвало. Хорошо, что телефон был с камерой. Вот такая херня.

— А тут-то ты чего?

— Так за наградами.

Мы поболтали с «Эриком» еще пару минут, обнялись и разошлись. Напоследок я зашел в помещение, где мы ночевали в первую ночь, и вспомнил, как мы смотрели на уезжающих на передок «дембелей».

Через час я ехал в сторону Краснодара, чтобы увидеться со своими приятелями, которые в октябре привезли меня сюда. Они встретили меня, сводили погулять в парк Галицкого и на футбол. Я переночевал у Димы и поехал обратно в Москву. Поезд тронулся и, постукивая колесами на стыках рельс, понес меня прочь, в сторону будущего.

— Тебе же не в первый раз переживать возвращение назад.

После Чечни прожил же, не умер, — стал подбадривать меня мой вояка.

— Так я тогда был пацаном. Что мне нужно было? Набухаться, телок и мороженного.

— Тем более. Теперь ты вообще мужик сорокалетний. Просто делай дела на автомате и постепенно отпустит. А мог бы тогда назад уехать. Чуть контракт не подписал тогда.

— Да, если бы не позвали тогда в Японию работать, уехал бы.

— Повезло тогда. Они там сразу попали в замес. Из двухсот человек, человек сорок задвухсотило.

У меня оставалось одно важное дело, которое я больше не мог откладывать.

Еще находясь в Клиновом, я попросил Адика найти мне телефоны родственников пацанов, которые погибли. Надежды на это было мало, но телефон брата «Цистита» и жены Сани «Банура» мне родили. Телефон родных Вындина никто не знал. Единственное что я знал, это то, что Артем был из Ленинградской области.

Дождавшись вечера, я дрожащими руками я позвонил брату «Цистита» и сильно испугал его этим звонком.