Константин Л. — «Штурм Бахмута, позывной «Констебль»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Штурм Бахмута, позывной «Констебль» читать онлайн

Обложка книги Штурм Бахмута, позывной «Констебль»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта книга написана на основе реальных событий, которые происходили с бойцами 3 взвода, 7 штурмового отряда ЧВК «Вагнер» с ноября 2022 года по апрель 2023 года. В книге, от лица бойцов и командиров, рассказывается о военных и бытовых буднях рядового состава штурмового подразделения. Каждый из бойцов пришел в подразделение добровольно и старался выжить и выполнить боевые задачи, которые ставились перед ними. Не взирая на различия в боевом опыте, социальном статусе, национальности и причинах, которые привели их в зону боевых действий, все герои книги являлись российскими воинами, защищавшими интересы страны. Книга написана с уважением к павшим бойцам с обеих сторон и с благодарностью к тем, кто рисковал своей жизнью, ради Родины.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Согласен…

Он замолчал, видимо не особо зная, что мне ответить."

"Да и мне читать ему лекции, как я это делал на гражданке, когда работал психологом, не особо хотелось.

Дом по улице Садовой, в котором мы находились, был на самой границе с соседями. Остальные бойцы были мной расставлены по всему дому и периметру. Несмотря на то, что я заранее подминировал возможные направления, откуда могли пойти враги, было тревожно. Половина из моих бойцов были молодые «пополняхи», и доверия им пока не было.

Вдруг я как будто проснулся или, скорее, очнулся от своих мыслей о будущем.

Сначала я услышал шум бегущих людей со стороны «Четверки» и тут же раздался какой-то дикий, нечеловеческий крик: «Мне нужны американцы! У меня есть важная информация для американцев!». И следом несколько человек стали кричать: «Стой, сука! Стой, сука, кому говорю! Стрелять буду!».

Я осторожно выглянул из двери и увидел солдата без броника и каски в одной майке цвета мультикам, который перебегал дорогу держа руки за головой. У дома через дорогу в кустах сидели два бойца из «Четверки» и старались остановить его криками.

Он совсем не реагировал на них и продолжал орать и звать американцев. Было видно, что он какой-то невменяемый.

«Наш, решивший сдаться в плен, или заблудившийся ВСУшник?! — промелькнула мысль в моей голове. — Сейчас узнаем, что же такого важного у тебя для американцев. Надо брать живым! Командир оценит!».

По привычке снизив силуэт я выдвинулся ему навстречу и, выйдя из-за угла, направил ему в живот ствол.

До него было метров пять, не больше.

— Иди сюда, — сказал я и поманил его пальцем.

— Мне нужны американцы, — сказал он, уставившись в меня пустыми глазами.

— Ты «убитый» что ли, дебил?

«Нужно стрелять по ногам, — промелькнула автоматическая мысль. — Стреляй по ногам!».

— Сюда иди, — еще раз сказал я и поманил его рукой.

Расчет был простой: как и в прошлый раз я хотел заставить его подумать, что я украинец. На мне были тактический безухий шлем, Укртаковский украинский броник и их же поясная разгрузка.

Форма была пиксельная — ВСУшного образца. Обычный для украинцев автомат Калашникова укороченного образца с пламегасителем. Я ничем не отличался от бойца ВСУ. А белые повязки я не носил с роду. Чувак смотрел сквозь меня и все повторял свою мантру: «Мне нужны американцы…».

«Стреляй по ногам!».

За ним, на линии огня, постоянно мелькали два тела из «Четверки».

«Могу попасть в них случайно».

Мысли мелькали в голове со скоростью «Града».

Подбор книги