Константин Л. — «Штурм Бахмута, позывной «Констебль»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Штурм Бахмута, позывной «Констебль» читать онлайн

Обложка книги Штурм Бахмута, позывной «Констебль»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта книга написана на основе реальных событий, которые происходили с бойцами 3 взвода, 7 штурмового отряда ЧВК «Вагнер» с ноября 2022 года по апрель 2023 года. В книге, от лица бойцов и командиров, рассказывается о военных и бытовых буднях рядового состава штурмового подразделения. Каждый из бойцов пришел в подразделение добровольно и старался выжить и выполнить боевые задачи, которые ставились перед ними. Не взирая на различия в боевом опыте, социальном статусе, национальности и причинах, которые привели их в зону боевых действий, все герои книги являлись российскими воинами, защищавшими интересы страны. Книга написана с уважением к павшим бойцам с обеих сторон и с благодарностью к тем, кто рисковал своей жизнью, ради Родины.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — кивнул он — А как было? Там нас построили на плацу, когда «Вагнер» приехал. «Все, здорова, пацаны, — говорят. — Это легальное ОПГ. Нам нужны убийцы, разбойники, бродяги, грабители». В цвет прям преподнесли все. Было видно, что они знали, на что давить. Тоже сидельцы. Типа: «Добро пожаловать. Вам здесь понравится». И рассказали, что вот у нас четыре столпа, за что идет наказание. Он говорит: «Назад дал — санкции. Любой секс с флорой и фауной — санкции. Алкоголь и наркотики — санкции. Мародерка — санкции».

Ну все по-людски, в общем. Ничего лишнего.

— То есть с «понятиями» расхождения нет?

— Никакого. Ясность полная. Вечерняя проверка закончилась, а наш отряд первый заходил с вахты. Я вижу, «локалка» открыта, я к отряднику поворачиваюсь и говорю: «Сергеич. Слышь, я пошел». Он говорит: «Не надо!». А я пошел. Я знаю, у нас в отряде, наверное, человек двадцать пять собиралось идти. Ну я вышел, получается, первым с лагеря и пошел. Пообщался. Мне говорят: «Готов?». Нутам еще пару вопросов.

Я говорю: «Готов, конечно!». Смотрели в основном на внешний вид сперва и на физику. Приседать заставляли, отжиматься.

И все, выхожу и понимаю, что все, кто собирался, — зассали. Говорили, а внутри душка нету. «Парфен» и другие — вот эта чепуха вся. Залетаю и у меня реакция такая: «Ты раз сказал, соответствуй своим словам, ты же мужик!». Локалку открываю, говорю: «Ну все, молитесь Богу! К утру я вас всех в гарем загоню!». Ну я так, чисто шугнуть — и спать лег. А они всю ночь, бедолаги, не спали.

В итоге набралось нас двести человек."

"А на следующий день, как «Вагнер» уехал, все эти шавки побежали отказную писать. Они вроде как рисанулись, а потом, видать, с этой мыслью переночевали и понеслась. Все на вахту ломятся — просто пачками — «отказуху» писать. У меня там мама, у меня там сразу сердце заболело, ноги заболели. Короче, в итоге нас поехало пятьдесят девять человек с лагеря.

— В среднем тридцать процентов из общего числа согласившихся.

— Потом.

В итоге две недели этой возни было. Я уже решился, а родным-то еще нельзя говорить. Я за три дня до отправки сестре пишу: «Вот такая ситуация». Она говорит: «Братишка, ты балбес. Маме только не говори!». Я говорю: «Хорошо. Но даже не отговаривай». Сестра у меня, бедная, поседела, пока я уехал.

— Ясно. — подвел я итог разговора — Давайте.

Вечером в гости к вам приду. Знакомиться будем. Ты кто по национальности?

— Кыргыз я. Потомок Чингиз-хана, в общем.

Подбор книги