Мои бывшие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А сегодня мы не пойдем в садик?
— Пойдете, — отрезал Руслан, шагнувший из ванной в коридор. Он уже переоделся, в домашние футболку и брюки, зачесал волосы назад, свежий, довольный выспавшийся, за руку поздоровался с другом. — Как соревнования?
— Пошли скорее, — развернула сына в сторону кухни.
— Почему Руслан командует? — Марк бурчит под нос, идет и оглядывается. — Опять в садик.
— Потому, что папе лучше знать, — отозвалась из-за стола Рита. Лизнула дольку яблока и запила чаем.
— Чита-Маргарита, — Марк состроил ей рожицу и уселся на свой стульчик.
Злится моя малышка, Чита- так обезьянку зовут из песенки.
Негромко бубнит телевизор, пахнет корицей и фруктами, начинается новый день.
Обычное утро в нашей семье.
Подняла чашку с недопитым кофе и оглядела детей.
Кушают и успевают языки друг другу показывать, маленькие разбойники, мое счастье.
— Ян, детей, может, правда, к бабушке сегодня? — Мирон шагнул в кухню.
— Можно, — посмотрела в окно.
Напротив красуется коттедж Руслана. Его родители давно вернулись жить в поселок, обожают внучку, да и Марка тоже считают внуком, мы часто на выходные отводим детей к ним. Либо к маме Мирона, бабушки у нас замечательные, и это странно даже, мои собственные родители даже не знают о внуках.
А Бестужевы и Кавьяр меня как родную принимают."
"— Кстати, — Мирон с жадностью напился, поставил стакан на стол.
Он сказал это так буднично, мимоходом, что я не сразу нашлась с ответом.
Все, что случилось в том далёком апреле — оно давно в прошлом, Марина согласилась на лечение и в больнице провела полтора года.
А потом уехала и из поселка, и из города тоже.
И я почти забыла, что у моего мужа была сестра.
— Зачем вернулась? — обрела дар речи. Взглядом впилась в Руслана, зарулившего в кухню с беззаботной улыбкой.
— Ну как же, Ян? Сегодня вечер встречи выпускников, забыла? Пойдем?
Он обогнул стол, приблизился и заключил в объятия.
Мы несколько лет не встречались одноклассниками. Но сплетни утихли давно, уже и нашу троицу людям обсуждать надоело.
Что толку, вот если бы мы скандалили целыми днями — другое дело, а сплетничать про чужое счастье, про любовь — запала у них не хватает.
И вот…
Опять встреча.