Мой босс по прозвищу Сатана читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Так вы женаты?! - у дамочки ступор.
Сата́нов взглянул на неё так, что та так и застывает с открытым ртом.
- Знаменитая сплетница, завтра мы окажемся парой, у нас трое детей и дом на Рублёвке, - сквозь зубы произносит Сата́нов.
Мы продвигаемся дальше.
- Куда мы с такой скоростью спешим? И вообще вы так и не объяснили мне, что мне необходимо делать?
Сата́нов наконец-то обращает внимание на меня и отвечает:
- А вот и тот, кто мне нужен.
Я пытаюсь рассмотреть в толпе кого именно имеет в виду Сата́нов.
- Так а что я должна делать? - ничего уже вообще не понимаю.
- Действовать по ситуации, - он не смотрит на меня, глядит вперёд, словно коршун выискивая добычу.
- Я как будто в каком-то детективе, - ворчу я, - а ведь я всего лишь экономист, а как будто шпион…
- Т-ш-ш-ш-ш, Иванова, я не шучу, если верить всему тому, что ты накопала в том деле кто-то явно пытается вести нечестную игру. Представляешь в какую трубу полетит моя репутация, если я не разнюхаю что вообще происходит и кто с кем моими руками хочет свести счёты? Я хочу разобраться, и ты мне поможешь…
- Если это так опасно, то почему мы не в полиции? - шиплю на него я.
Вместо всех слов в ответ его взгляд.
Я хочу завалить его вопросами, но не успеваю.
- Сата́нов, - раздаётся над ухом, вполне дружелюбно.
Я вздрагиваю и, кажется, узнаю голос. Оборачиваюсь. Передо мной стоит невысокий мужчина, за тридцать лет, светловолосый, с яркими зелёными глазами, поджарый, в костюме, без галстука, две пуговки сверху рубашки расстёгнуты.
- Оболенский.
К чему бы ему подставлять Сата́нова или Оболенский сам не в курсе? Оба как ковбои перед дуэлью.
- Не представишь свою спутницу? - спрашивает Оболенский.
- Таня.
Мужчина берёт мою руку и целует. Такой галантный. Не то, что мой босс.
Я чувствую напряжение, исходящее от Сата́нова. Он наш друг, враг или кто?.. И вообще почему наш? Я что проникаюсь корпоративным духом?! Или мне нравится участвовать в… неизвестно в чём, но с Сата́новым? Нет.
- Вы здесь за тем, чтобы поучаствовать или просто поглазеть? - спрашивает Оболенский.
Ох и не нравится мне его улыбочка сальная. И предчувствие у меня какое-то нехорошее!
- Ограничимся просмотром, - отвечает Сата́нов и берёт с подноса проходящего мимо официанта рокс с виски со льдом.