Кира Лафф — «Мой босс - злой Мороз!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой босс - злой Мороз! читать онлайн

Автор: Кира Лафф
Обложка книги Мой босс - злой Мороз!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Губы у тебя, Белова, что надо!Рука босса захватывает мои волосы, резко наматывая на кулак, он чиркает ремнём и…О, господь всемогущий!- Я думала, вы цените сотрудников за работу и старание...- Вот и старайся, Белова, - порочно усмехается босс. – Делай то, за чем пришла. Я жду свой новогодний подарок!- Я... не буду этого делать! - вырываюсь и в панике, косясь на предполагаемый "фронт работ".- Что ж, с Новым годом, куколка. Ты уволена!Мерзавец Викторович Мороз стал моим личным кошмаром! Домогался на рабочем месте, а потом уволил!Я думала, самое страшное позади, пока…Не оказалась заперта с ним в одном доме на всю Новогоднюю ночь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А это значит, что…

Дмитрий, чтоб его, Спортсменович скоро обогнёт её по кругу и настигнет меня сзади!

Все вперёд уехали, а я всё пытаюсь приспособиться. Медленная как черепаха, я ни за что даже бабулю не догоню!

Вдыхаю морозный воздух, оглядываюсь по сторонам.

Аккуратно переступаю с одной дорожки на другую - соседнюю.

Тут даже лучше - дорога сворачивает вправо, к живописному обрыву. Доеду, посмотрю, а потом обратно. И Дмитрий Викторович тут меня точно не настигнет!

Довольная собой, двигаюсь на лыжах, и, кажется, получается всё лучше и лучше.

Разгоняюсь, кровь бурлит, и мне становится жарко!

Я иду вперёд минут сорок. Да где же этот обрыв? Хм… наверное, я пропустила поворот.

Так… вот тут, кажется, мне надо свернуть влево?

Поворачиваю наугад.

Потом ещё раз для точности.

Прохожу ещё около часа, и… внезапно осознаю, что понятия не имею, где нахожусь…

Глава 15

- Да быть не может! - дую в озябшие ладошки и снова поднимаю телефон выше, рукой тянусь к верхушкам елок. - Где-то в этом проклятом лесу должна быть связь?

Сотовый не ловит.

И паниковать я начинаю уже всерьез.

Как можно было здесь заблудиться, здесь же лыжня? Но зима, темнеет рано, и в сумерках я съехала куда-то в снег. Замерзла. И есть очень хочется, за завтраком я лишь слегка перекусила. А стоит только представить, как бабушка с сестрой с ума сходят...

- Хватит киснуть! - приказываю себе. Убираю телефон в карман куртки, натягиваю варежку и вытаскиваю палки, воткнутые в снег. Качу вдоль деревьев и щурюсь, боясь пропустить мелькнувшие в сумерках огни.

Где-то здесь дом Морозов, я точно близко, плутаю рядышком. И думать не смею, что все эти часы уходила дальше и дальше в лес. Тем более, все давно заметили, что я потерялась и не бросили бы меня здесь одну. Воображаю, как на мои поиски бросается команда спасателей...

- Дура, - ругаюсь вслух.

Снег под лыжами скрипит, изо рта вырывается пар. Пальцы уже гнуться перестали, и чтобы привести себя в чувство с силой сжимаю палки.

Для чего я выпендривалась? Не хотела же кататься.

Сидела бы сейчас дома, в тепле, у камина, и пила бы глинтвейн. И в окно смотрела…

Боже! Рукой придерживаю шапку, которую едва не снесло порывом ветра.

В лицо мне летит горсть колючего снега, обжигает щеки.

Слышу, как ветер завывает среди деревьев и ежусь.

Метель начинается.

Этого мне еще не хватало!

Торможу и перевожу дух. С завистью вспоминаю Лику и ее похвастушки, что на физре на лыжном кроссе она из девчонок первой приходит к финишу.