Мой босс - злой Мороз! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его мама продолжает меня обнимать, а я всей кожей чувствую, как он взглядом дыру в моей спине сверлит. Но я же не виновата, что он глухой, что он не слышит: не писала я ему ничего и не отправляла!
Если бы его семья не была такой милой и приятной, устроила бы тут настоящий скандал! Но… они, ведь, не виноваты, что сын у них маньяком вырос?
Из детского упрямства придвигаюсь ближе к его маме. И даже за столом сажусь между ней и бабулей, назло ему. Кто-то добавляет звук телевизора, и в комнате на всю громкость звучат поздравления, скрипят стулья и посуда звенит, народ весело переговаривается.
А потом начинается отсчет до двенадцати. И я, вместе со всеми, поднимаю свой бокал. Свет погасили, стол и лица освещают лишь свечи в подсвечниках и огромный экран работающего телевизора.
- С Новым годом! - голосят со всех сторон.
Подношу к губам бокал и ловлю взгляд Дмитрия - босс напротив, нас разделяет заставленный блюдами стол, а кажется - ничего. И в любую секунду он рывком подастся вперед, схватит меня за блузку и притянет к себе.
И никого не будет вокруг, только мы вдвоем.
В горле застревает ком.
Черт, да я с ума сошла!
Делаю маленький холодный глоток - и пузырьки с шипением лопаются во рту, шампанское ударяет в нос. Кладу руку на шею и пытаюсь не закашляться. Снова смотрю на Дмитрия.
Он не отводит взгляда. И в полумраке его глаза темные, глубокие, бездонные совсем. Мы вместе с этим мерзавцем встречаем праздник - я словно сплю.
"- Девочки, обязательно попробуйте вот этот салат, - руководит мной и Ликой мать Дмитрия. - Морепродукты любите?
Лика согласно кивает, в тарелку наваливает все, что предложат. А я, как на иголках сижу и жду какого-то подвоха. Что вот сейчас бывший босс поднимется на ноги, вилкой постучит по бокалу, как в фильмах, привлекая внимание. И во всеуслышание заявит, что мне не место с ними за одним столом.
И пусть этой гадкой речью он испортил бы всем настроение, я все равно не могу от мысли отделаться - что-то будет.
Как бы пережить эту ночь?
Уже через час дети начинают баловаться, и сестра Дмитрия выпроваживает их по кроватям. Бабуля тоже носом клюет, хотя и бодрится для виду, и я решаю - хватит. Можно идти к себе в спальню.
- Ну почему всегда, если что-то интересное, то сразу спать? - бурчит Лика, когда мы втроем шагаем по коридору в гостевые комнаты. - Это несправедливо.