Кира Лафф — «Мой босс - злой Мороз!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой босс - злой Мороз! читать онлайн

Автор: Кира Лафф
Обложка книги Мой босс - злой Мороз!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Губы у тебя, Белова, что надо!Рука босса захватывает мои волосы, резко наматывая на кулак, он чиркает ремнём и…О, господь всемогущий!- Я думала, вы цените сотрудников за работу и старание...- Вот и старайся, Белова, - порочно усмехается босс. – Делай то, за чем пришла. Я жду свой новогодний подарок!- Я... не буду этого делать! - вырываюсь и в панике, косясь на предполагаемый "фронт работ".- Что ж, с Новым годом, куколка. Ты уволена!Мерзавец Викторович Мороз стал моим личным кошмаром! Домогался на рабочем месте, а потом уволил!Я думала, самое страшное позади, пока…Не оказалась заперта с ним в одном доме на всю Новогоднюю ночь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В нем я была на корпоративе в офисе в наш первый с ним Новый год.

- И все же, - равняюсь с ним, вместе движемся к лифту, - признавайся. Как ты уговорил бабушку молчать? А Лику? У сестры же рот не закрывается. Втихую собрали мои вещи, мне ничего не сказали, отпустили с тобой неизвестно куда...

- Ты переоцениваешь мой дар убеждения, Лена, - Мороз смеется и давит на кнопку на панели лифта. - Каждый вечер звоню Марье Степановне и отчитываюсь, чем мы здесь занимаемся.

- Врешь, - улыбаюсь.

- Ни-ни, - Дима скрещивает пальцы.

Фыркаю и захожу в лифт. Отворачиваюсь, чтобы улыбку спрятать, которая у меня на все лицо.

Ну не могу я.

Мороз совсем другой, и это лишь слепой не заметит. Он стал такой улыбчивый, открытый, он словно солнце, что светит мне каждый день, взамен ничего не требуя.

И я почти готова уже, тоже просто светить, просто отдавать.

- Пешком или на такси? - спрашивает Дима на улице. - Если пешком - то еще раз можем прогуляться по площади, это по пути.

- Пешком, - выбираю. И это случайно выходит - я смотрю на мужчину и женщину, что идут нам навстречу, они держатся за руки.

Это машинально, я не задумывалась, я ловлю его пальцы.

И он тут же сжимает мою ладонь в своей.

Кровь приливает к щекам, неловкость с головой меня захлестывает, я пугаюсь того, что сделала. Но не подаю вида - уверенно смотрю вперед.

Мы идем.

По пальцам ток.

В его руке моя рука.

И снова неугомонные бабочки в голове.

А охотника с ружьем, их отстреливающего, нет.

Может, пусть?"

"Если мне с этим мужчиной сейчас хорошо, почему нужно себе запрещать? Взяться за руки - это еще ничего не значит.

..

Подходим к площади. Глазею по сторонам - на прохожих, дома, машины. Взглядом цепляюсь за уличного музыканта под фонарем - он играет на скрипке нечто такое пронзительное, от звуков его музыки внутри у меня что-то сжимается.

Останавливаюсь, и Дима тоже. Смотрим на парня в старомодной плоской кепке, на черный раскрытый футляр для скрипки возле его ног. Ветер треплет брошенные туда мятые купюры, кажется, они вот-вот улетят.

Но этому уличному музыканту словно неважно, он просто играет, закрыв глаза, и у меня замирает сердце.

- Нужно как-то отблагодарить... - робко поворачиваюсь на Диму.

- Не вопрос, - он тоже поворачивается. Синий взгляд ласкает, греет меня. Дима берет меня за талию. - Но сначала потанцуем.

- Здесь? - следом за ним, на автомате, повторяю шаг, когда Мороз начинает плавно двигаться и растерянно кошусь на прохожих. Шепчу: - Дим. На нас смотрят.