Максим Гаусс — «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс. СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война. Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной... Ну что же, поглядим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут возможны только два варианта — либо криворукие душманы сами что-то натворили, либо вмешался кто-то посторонний. Но если так, то откуда советские разведчики вообще узнали, что там был склад? Утечки информации быть не могло. Неужели русским удалось завербовать кого-то из мирных жителей и вытащить из него информацию?!

Да нет, чушь. Так быстро они бы ни за что не догадались.

Джон резко обернулся и увидел у входа Шаха. Тот, как всегда был спокоен и невозмутим. Он внимательно смотрел на поднимающийся к верху черный дым.

— Что все это значит?

— Скоро выясним! — Джон отправился за своей винтовкой. Стрелять он сейчас не мог, но этого пока и не требовалось. Главное понять, что произошло в Арране и кто виноват.

* * *Рядом с кишлаком Арран. Афганистан.

Из того, что осталось от черной паранджи, я быстро соорудил себе нечто похожее на длинную юбку. Можно себе представить мой чудной внешний вид, но не ходить же с голыми ногами?!

Хорошо еще, что было не холодно, несмотря на время года.

Оба разведчика, в отличии от меня, да и сам капитан Игнатьев были в бушлатах и смотрелись так, как и положено выглядеть солдату. Но в сложившейся обстановке, советская военная форма на нас это жирный минус.

Я поднялся чуть выше, занял неприметную позицию между скал. Несколько минут просто наблюдал за видимой частью поселения и размышлял над тем, как лучше всего нам поступить.

Понятно, что пройти мимо кишлака как на параде, не получится. Нас сразу же заметят и откроют огонь. После моей диверсии, душманы гарантированно в бешенстве.

За то, что духи в один момент потеряли столько оружия и боеприпасов, хозяева по голове их точно не погладят. Вариантов пройти на север незаметно, очень мало. Да, можно дождаться темноты и пройти под покровом ночи, но придется ждать несколько часов. А время не на нашей стороне. Так можно в этих горах и навсегда остаться.

Конечно, можно было бы вернуться обратно в кишлак и набрать там женской одежды для всех, после чего переодеться и двигаться на север.

Но идущие вдали от поселения женщины, это само по себе подозрительно, особенно после моих-то стараний. После диверсии со складом оружия, оставшиеся в живых душманы, сейчас злые, как черти. Не удивлюсь, если они весь кишлак вверх дном перевернут, пытаясь понять, кто им устроил такую подлянку. Еще неизвестно, какие в поселении разрушения.

Еще у меня возникла мысль переодеть «старого» в душманскую одежду, чтобы тот провел нас как пленных.