Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А ты, чего тут делаешь?
— Не пойму, откуда голос? — спросил я, глядя мимо него.
— Че, а? Оборзел?
— Я это уже слышал! — тут я смерил насмешливым взглядом толстяка. Тот был одет в модный джинсовый костюм, только вместо куртки, какая-то жилетка. На ногах высокие ботинки. — А отвечая на твой вопрос — все просто. Пришел посмотреть на твою жирную харю. Что, пожаловался папаше, чтоб тебя поскорее обратно забрали?
— Ну ты! — тот едва не задохнулся от возмущения. — Баран, ты че не понял, что это я тебе обломал всю малину по службе? А? Как тебе в жопе мира?
— Прекрасно понял, — спокойно кивнул я и улыбнулся.
Тот опешил, поменялся в лице. Явно растерялся, потому что такого ответа он совершенно не ждал. Мелькнула неуверенность. Но он считал, что ситуация контролируется только им и все у него в руках. Он и сам не заметит, как все обернется наоборот.
— Максим? — испуганно пробормотала Катя, взяв меня заруку. — Что ему нужно?
— А, всего лишь беседа двух старых знакомых, да? — широко улыбнувшис, ответил я.
— Знаешь, что я могу с тобой сделать? Мой отец тебя в такую задницу отправит! — громко воскликнул он. — Что ты оттуда никогда не вернешься!
— А чего ты все, отец, да отец…? — усмехнулся я. — Попробуй сам решить проблему! В данный момент, твоя проблема — это я!
Тот неуверенно пожал плечами.
— Ну а что? — продолжил я, глядя на Коньякова, как на мерзкое трусливое животное. — Ты же мужик, так? Отслужил? Покажи, чему тебя в армии научили!
— Да ну… Эй, парни! Выходите! — громко произнес он.
Со всех сторон, из-за углов здания, машин, стволов деревьев, вышло еще пять человек, но эти были немного постарше. Итого, их стало восемь. Окружив нас со всех сторон, они остановились. Все в спортивных костюмах, в куртках. На ногах либо кроссовки, либо ботинки. Да-а, в ботинках только на дискотеку и ходить.
— Девчонка, вали отсюда! — крикнули ей.
— Иди, Катя! — кивнул я. — Все нормально!
— Я наших позову! — пробормотала она и направилась обратно ко входу в ДК.
Сейчас будет хорошая драка. Как бы, перевес сил не в мою пользу, но меня это не волновало. Разом они на меня точно не бросятся, потому что только мешать друг другу будут. Это только в боевиках показывают, когда один герой сражаетсяч с толпой противника, а те нападают со всех сторон. К тому же, вышедшее подкрепление не было прилипалами Юрки. Скорее всего, он им на самом танцполе что-то наплел, вот они и подтянулись.