Ольга Любарская — «Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3. читать онлайн

Обложка книги Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять лет отношений. Много это или мало? Герои повзрослели, но повзрослели ли их отношения? И вообще, можно ли любить вечно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Думала, думала, все передумала, думала, думала, думала я. А как подумала, чем же я думала, так уж лучше б не думала, подумала я». Рой стишка не знал, поэтому циклично продолжал оборачиваться по этому кругу. Думая и передумывая."

"Все не клеится. Отношения не клеятся, жизнь не клеится. Какого черта? Вообще, с возрастом почти у каждого человека возникает потребность определить самый главный его жизненный вопрос. Это вопрос, который может объяснить суть поступков человека. И Рой его определил. Вопрос выглядел странно, но Маккена почему-то не удивился.

Какого черта? Он задавал его себе уже на протяжении больше десятка лет, и он заставлял его шевелиться. Сейчас Маккена почти не шевелился. Он запутался в себе, впал в уныние и ждал, что все разрешится как-то и само собой. Не разрешалось. Он любил Энди. Это было «да». Он с ума сходил от мысли, что делал с собой парень два года. Это было «нет». Но, невзирая на это, он все равно продолжал его любить. Это чистое «да». Не может Энди после всего продолжать испытывать к нему чувства.
«Нет». Но Маккена чувствует, что мальчишка все еще делает это. «Да». Это невозможно, в принципе. «Нет». Да-нет-да. Нет-да-нет. Круг пройден, и Рой готов заступить на новый. Он хочет быть с Энди. «Да». Он не может с ним быть, потому что это неестественно в данной ситуации. «Нет». Но он хочет. «Да». Энди не должен его простить. «Нет». Это всего лишь жалость. «Да». Он здесь, потому что… «Нет». Да-нет-да. Нет-да-нет. Можно до бесконечности топтаться на месте, думая во взаимоисключающих направлениях, но от этого чувство вины не уходит.
Маккена никогда раньше не думал, каково оно, это чувство вины. А оно тошнотворное. Это все равно, что пытаться проглотить пересохшим горлом что-то сухое, перченное и горькое. Оно не глотается, еле-еле проталкиваясь через пищевод острым обдирающим комом. Рой чувствует каждый миллиметр этого движения, чувствует, как всасывается в кровь горький привкус, отравляя все вокруг.

Энди! Господи! Я хочу тебя! Я не могу без тебя! Я готов! Ни фига я не готов! Каждый взгляд парня вколачивает в тело Роя новый ржавый гвоздь.

Оно уже все истыкано, но с каждым новым взглядом Маккена слышит удар молотка по металлической шляпке. Как сказать тебе, Энди, что готов броситься в ноги, вылизывая каждый ноготь в поисках прощения?! Как найти в себе силы принять то, что ты даешь?! Где взять право удерживать тебя? А еще эти слова Стива: «Если любишь, отпусти». Роя разрывало, но в каждом куске остаются молекулы ДНК.