Ольга Любарская — «Мир, который без меня. Альтернативный гей-роман. Книга 1.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир, который без меня. Альтернативный гей-роман. Книга 1. читать онлайн

Обложка книги Мир, который без меня. Альтернативный гей-роман. Книга 1.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стечение обстоятельств.Поступая так или иначе, мы не всегда задумываемся о том, что сделают с нашей жизнью наши же поступки.. Спасая жизнь человеку,бездомный мальчишка даже не мог предположить, как начнет ломаться и закручиваться его жизнь...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Рой, — Ольга легко опустила руку на плечо, но он вздрогнул, словно на него обрушилась каменная глыба

— У?

— Я давно хотела поговорить с вами.

— О чем?

— Об Энди. Понимаете, — женщина сделала паузу, — он очень страдает. Вы не можете не замечать. Он даже плачет, когда вас нет. Старается скрыть, но я-то вижу. У меня сердце рвется, глядя на него. Он не заслужил этого. Почему вы хотите, чтобы он ушел, ведь вы любите его так сильно, как только можете?

Рой ответил не сразу. Любое упоминание об Энди проходило сквозь него шершавым колом, утыканным гвоздями.

— Хочу спасти его, — выдавил Маккена.

— Спасти?! От чего?!

Рой молчал, судорожно соображая, говорить или нет и в конце концов начал. Медленно, словно слова с трудом давались ему. Он уже не мог держать это в себе. Почему он рассказал именно ей, он не знал. Наверное, подсознательно почувствовал, что Ольга поймет. Хотел, чтобы поняла.

— Произойдет с ним что-то или нет - неизвестно, но если вы прогоните, это точно убьет его.

— Молодой. Выживет. Он скоро поймет, что я — это далеко не весь мир.

— Может быть, но не сейчас. А вы? Что будет с вами?

— А что я? Постараюсь выжить тоже. Мне уже приходилось. Удвою опыт.

Они молчали. Каждый думал. Искал слова. Это было чертовски трудно.

— Вы знаете, кто такой Миктлантекутли?

— Нет, но слово мне не нравится.

— Вот и мне тоже. Кем бы он там ни был, он сожрал мой покой."

"— Почему вы слушаете какую-то безумную старуху? Почему верите в то, что она говорит? Жизнь сильнее.

И любовь тоже. Хотите правду?

— Не уверен.

— Когда я пришла к вам, мне казалось, что все это блажь…

— Что блажь?

— Ваши отношения с мальчиком.

— Вот и я так думал. Видимо, ошиблись мы оба.

— Знаете что? Вы можете говорить что угодно и верить кому угодно, но он боролся за вашу жизнь, хотя вы были для него никем, а вы сейчас отказываетесь бороться за него, хотя он для вас все.

— Вы…

— Так не убивайте его, что бы ни случилось.

Вы просто не имеете права.

Ольга помолчала, а после добавила:

— Не думала, что когда-нибудь скажу вам, но я могу не решиться в другой раз. Выслушайте меня. Если бы я прочитала о подобных чувствах в каком-нибудь романе, я решила бы, что глубина их как художественный прием показана через призму с большим увеличением и такого просто не может быть. Здесь я вижу своими глазами, и знаете, что я поняла? Ваше отношение к мальчику сложно и многогранно.