Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Стоит напротив, буквально через несколько столиков, в стороне от беснующейся толпы, и смотрит на меня.
Он уже не выглядит старомодным бандитом из девяностых, которым явился в мою квартиру вчера вечером.
Нет.
Он хорошо и дорого одет, подстрижен, держится с видом постоянного посетителя подобных заведений.
И не сводит с меня глаз. Темных. Бешеных.
Я торопливо опускаю взгляд, поворачиваюсь к Марату, даже улыбаюсь ему и киваю невпопад, неизвестно, на что соглашаясь.
Марат, кажется, удивлен моим согласием, потому что радуется и тянется меня целовать.
И я отвечаю.
Тоже этим удивляя безмерно.
Я не понимаю, зачем я все это делаю, словно помешательство какое-то, пустота в голове совершенная.
Жуткий взгляд Олега не отпускает, а потому поцелуй торопливый и сухой. Так, прикосновение.
Когда я отворачиваюсь, чтобы взять коктейль, а на самом деле просто посмотреть на Сухого…
Его уже нет. Ушел. Молча.
Ну что, насладился, Олег?
Надеюсь, тебе понравилось.
30. Примерно пятнадцать лет назад
Вася молчит.
Это он правильно делает, что молчит.
Слово бы вякнул лишнее — уже бы зубы собирал с пола этого гребанного шалмана.
Я сижу в углу, который называется випом, это новое слово, раньше такого не помню. Или не ходил я по таким местам? Ну да, раньше все как-то по кабакам третьесортным. Там крутились все нужные люди.
По крайней мере, все нужные мне люди.
За неполных пять лет, что меня не было, многое поменялось.
Например, теперь все сидят вот в таких местах.
Типа, никакой грязи. Все нормальные люди вышли из подполья. И все дела теперь делаются в дорогих ресторанах, офисах или, вот как сейчас здесь, в понтовых клубах с приглашенными звездами. Правда, глядя на растатуированного бесноватого придурка в кепке, отжигающего на сцене за болванками, я вообще не признал бы звезду. Но, сука, теперь другое время.
Нормальное, типа.
И много чего решали просто на словах и на бабках.
Сука, вот я лох, а? Не мог потерпеть, урода кусок!
Мне бы то кладбище упало просто так! Буквально надо было чуток потерпеть и поговорить с нужными людьми! Никуда бы гаденыш Витя не делся!
Он, кстати, и так никуда не делся. Через год пошел по этапу. Правда, не так, как я.