Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Из-за меня, мудака.
Так что правильно она сделала.
Конечно, правильно.
Но все равно дико больно.
Мне дали по-божески. И отправили нормально, в черную.
Раньше бы я порадовался.
А теперь было похер.
Я запретил Васе лезть к Шипучке, только приглядывать попросил. Просто приглядывать. И помогать, если потребуется.
Вася как раз заканчивал учебу, устраивался на практику, ребята протолкнули в банк. Я давно хотел этого. Это была тема. И хорошая. Жаль, без меня все решили. А мне уже и не надо было.
Ничего не надо было.
Все пять лет я получал весточки с воли.
И только это помогало. Только это спасало.
Чтоб не сойти с ума, я работал на повале.
Конечно, братва кривилась, западло, а учитывая, что все черное, вроде как и не надо было. Но я хотел.
Мне это было надо.
Неожиданно мне даже понравилось. Мы не убивались бешено, не тридцать седьмой все же, и не Якутия, а на свежем воздухе дышалось легче.
И на короткое время ощущалось себя живым.
Витя Череп, с которым меня второй раз столкнула жизнь, освобождался одновременно со мной. И проталкивал тему остаться там, на Дальнем. У него были подхваты в Китае и перспективы с лесом.
Я прикинул расклад, неплохой, если китайская сторона нормально сработает.
Привычка выстраивать схемы помогла и здесь.
Витя, который просто поделился со мной по старой дружбе, послушал мои соображения и стал уговаривать. По его словам выходило, что сейчас можно на этом очень хорошо подняться.
Ну, условно чистый.
Подкопаться-то можно, но кто это будет делать? Москва далеко, и там вообще всем глубоко срать, чего тут происходит. А местные все в деле. Регион большой, а народу-то мало. И все друг у друга на виду.
Так что тема была вполне реальная, хорошая.
Но не для меня.
Я знал, что первое, что я сделаю, освободившись, это рвану в Питер. К Шипучке.
Моей девочке, которая уже не моя. Которая на словах передала тогда Васе, что ждать не будет.
А сама, все эти пять лет… Вообще ни с кем не встречалась. Я знал, Вася же не просто так за ней приглядывал.
Только последний год настораживал. Скрипач.
Но это все решаемо."
"Главное, что практически все пять лет… Да и скрипач… Кто он? Никто. Так, баловство.
Вася говорил, что он на ночь не оставался у нее.
Меня, конечно, все равно грызло, и на стену лез, особенно изучая фотки, как он ее за руку держит в ресторанах.
Но на ночь не оставался.