Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я обхожу мужчину, больше не глядя на него, подавленная осознанием собственной наивности и глупости, а он внезапно перехватывает меня за локоть, возвращает на место, и, несмотря на сопротивление, приподнимает подбородок:
— Эй, шипучка, ты чего? Испугалась?
— Отпустите, что вы себе позволяете?
Я и в самом деле шиплю, злобно выталкиваю слова сквозь зубы, дергаю подбородок, но он не пускает, смотрит внимательно, с удивлением и интересом:
— Да не бойся ты. Просто хотел поговорить…
— Нет!"
"Я рву локоть из его рук, и он неожиданно отпускает.
Сердце стучит так сильно и больно, что впору самой себе успокоительные колоть.
А он смотрит, смотрит так странно и необычно. Так на меня никто никогда не смотрел. Словно чудо природы какое-то видит…
И это вдвойне удивительней, потому что на чудо природы я вообще нигде не тяну. Худая, темноволосая, с постоянно насупленными бровями и злым взглядом. Не мечта поэта, короче говоря.
И поэтому я прихожу к мысли, что ему помощь все же требуется.
Я делаю шаг в сторону, опасливо глядя на него.
Но мужчина стоит, не шевелясь, смотрит на меня.
А потом улыбается.
И улыбка, надо сказать, невероятно его красит. Делает лицо моложе, взгляд теплее.
— До встречи, шипучка, — внезапно подмигивает он мне, не делая больше резких движений.
Я торопливо обхожу его, и бегу к воротам. Уже в машине, слушая ворчание Ларисы, опять натыкаюсь взглядом на высокую фигуру в черном пальто.
Я отворачиваюсь, чувствуя, как мороз по коже продирает.
Ничего себе я…
Инициатива наказуема, как говорил наш старенький препод по фарме, оглядывая первые парты неудачников.
Нет уж. Теперь подходить только, если сами зовут. Да и тогда, с осторожностью.
Я вспоминаю странный взгляд пугающего мужика и опять вздрагиваю.
Рядом Лариса о чем-то переругивается с водителем, уговаривая его ехать побыстрее, а я закрываю глаза.
Конец смены. Устала.
Работа на скорой дается мне тяжело. Все же опыта мало, то, что было во время учебы в медколледже — не в счет. Да и что там было? Санитарка в отделении интенсивной терапии?
А здесь… Бесконечные разъезды, тряска, усталость от того, что на ногах и мотаешься, Бог знает, куда…
И люди. Разные.