Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Молодец…"
"Я испытываю мгновенный укол зверя, по имени совесть, но потом Шипучка неловко шевелится и полотенце спадает с белого плеча.
И я понимаю, что буду еще утешать сегодня. А то как-то недостаточно. Вид у нее такой. Словно… Не до конца утешил.
Надо исправлять.
14. Сейчас
Я тебе не буду сниться.
Ты мне — тоже…
Из клиники я ухожу, как только получается стоять, не падая от головокружения.
Это происходит примерно через неделю после того, как закрылась с грохотом дверь за Олегом. Все это время он не звонит, не пишет, не приходит.
И это, наверно, правильно. Это — единственное правильное в нашей дурацкой, затянувшейся на целую жизнь ситуации.
Я старательно не думаю о произошедшем, хотя пока даже сама мысль о том, чтобы выйти в смену и опять заходить в темные парадные, вдыхать алкогольную вонь чужих квартир кажется настолько дикой, что я реально начинаю бояться за себя.
Все же психологическая травма имеет место быть. Это я, как медик, прекрасно понимаю.
И малодушно надеюсь, что все само рассосется.
Конечно, Сухой не был бы Сухим, если б все реально пустил на самотек. Васю я видела за это время несколько раз. И вопрос оплаты лечения не стоял, естественно. Да я и не пыталась выделываться.
Смысл? Я не питаю ненужных иллюзий. Мы с Сухим на всю нашу гребанную и уже такую длинную жизнь связаны.
Иногда думаю, а что было бы, если б он однажды просто… Ну… Не приехал? Нашел себе в своей Германии какую-нибудь золотоволосую длинноногую модель… И выкинул уже меня из головы.
Скучала бы я? Нет, не так.
КАК СКОРО я начала бы скучать?
Подыхать без него?
Хотя нет. Подыхать — это пройденный этап. Это уже было. Давно.
И да.
Не подохла.
Прекрасно себя чувствую.
Нормально.
Обычная, практически сорокалетняя женщина, с изматывающей работой и пустой жизнью. И иллюзией своей нужности на этой работе.
Хотя, тут я реально нужна.
Загремела в больницу, коллеги, наверно, отдуваются. Штат-то у нас оптимизированный.
За это время мне звонили практически все.
Да даже водитель отличился, чего я от такого бирюка вообще не ожидала.
Это к вопросу иллюзий нужности.
Выхожу на порог клиники, прищуриваюсь на хмурое небо.
Нормальная питерская погода. Отличная даже. Главное, чтоб дождь не зарядил.
— Ольга Викторовна… — меня осторожно трогают за локоть. Поворачиваюсь без удивления. А чего удивляться?
Всего лишь Вася.