Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как раз для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. Директор этого центра была ее пациенткой и давней знакомой.
Центр находился в Новокосино, на метро я добралась за полчаса.
Передала привет от Машки, и меня приняли. Даже без документов. Вот что братство наше врачебное делает!
Телефон свой я без сожаления выбросила в урну, перед этим переписав все номера в записную книжку.
Уже возле метро купила новый дешевый телефон. Симку мне купили в центре.
Машка, добрая душа, помогла с деньгами.
Она же рассказала, что Олег сошел с ума.
Его люди, казалось были повсюду.
К ней ездили, как на работу, на протяжении нескольких месяцев, перетрясли все, что можно, наплевав на законность и прочие, по их мнению, совершенные глупости.
Машка успела тогда, сразу после моего звонка, унести мою историю болезни, с результатами анализов, домой. В общей базе больницы информация о том, что я была на приеме, конечно, осталась, но никакой конкретики.
Также трясли моих коллег по скорой, моих соседей, моих немногочисленных ухажеров, наверняка, проклявших тот день, когда они вообще меня увидели.
Потому что люди Сухого деликатностью вообще не страдали, а, может, получили распоряжение, найти меня любой ценой.
Машка говорила, что глаза у них были дикие.
Сама она общалась со мной с больничного айпи, в вк, где я завела пустую страничку, сообщения потом просто стирала. Конечно, найти можно концы, но это если знать, где искать. Потому что на одном айпи были все компьютеры больницы, и не все они использовались для рабочих целей.
Машка каждый раз в переписке уговаривала одуматься.
По ее мнению, Олег был настроен очень серьезно. И скрывать от него беременность было нельзя.
Глупо, жестоко по отношению к нему и опасно по отношению к окружающим.
Он успел навести такого страха на всех моих знакомых, что просто оторопь брала.
Сначала оторопь. А потом злость.
Свой порыв сбежать тогда из больницы я уже успела посчитать всплеском гормонов беременной бабы, и не то чтоб пожалеть, но… Засомневаться, что ли.
Меня вообще мотало из стороны в сторону.
От слез и истерики к беспричинному веселью.
Это было странное ощущение. И очень странное время.
Как будто на себя со стороны смотришь и бесстрастно подмечаешь признаки сдвига по фазе, иногда наблюдаемого у беременных.