Мария Зайцева — «Шипучка для Сухого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шипучка для Сухого читать онлайн

Обложка книги Шипучка для Сухого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я иду по тротуару, не оборачиваясь, спиной чувствуя пристальный пугающий взгляд случайно встреченного сегодня мужика.Он едет за мною, тихо-тихо, крадется на своей черной иномарке, а я даже и не знаю, как называется его зверь. У нас в последние примерно пять-семь лет очень много таких появилось.Черных, глянцевых машин с хищными, резкими силуэтами. И ездят на них тоже хищники. Жестокие, наглые.Этим хищникам плевать на закон, мораль и прочие глупости, о которых так сильно пеклась моя мама когда-то. Они делают, что хотят, берут, что понравится.По какой-то причине сегодня ему понравилась я…ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:Герой — гад, собственник и эгоистГероиня — не няша-вкусняшаСекс, мат и легкая жесть — ЕСТЬ!Идеальных отношений и ванили — НЕТ!Взрослые героиВеселые 90-еХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И слова: «Не бойся, я всегда с тобой».

Я тебя прощаю за свое тупое

Пошлое желанье — быть твоей судьбой.

М. Зайцева.

Сейчас.

Это происходит как-то очень быстро.

Я не успеваю даже сообразить, только моргаю испуганно.

Мы выходим из аэропорта.

Машина почему-то задерживается, но Олег спокоен.

И доволен.

Я радостно удивлена, что он встретил меня с самолета, хотя и чуть-чуть расстроена, что испорчен сюрприз.

Вася, чтоб его!

Конечно, Олег узнал, что я прилетаю, еще раньше, чем я успела из дома выехать!

Я не знаю, почему я так поступила, почему не захотела сказать ему все по телефону.

Показалось как-то неправильно.

Надо в глаза.

Мне надо.

Просто, чтоб до конца, до самого донышка осознать, что теперь все будет по-другому. И, наконец, закрыть гештальт двадцатилетней давности.

Оставить позади смешную и наивную Ольку, что еще незримо присутствует в моей жизни, не пуская идти дальше.

А мне есть теперь, куда дальше.

Очень даже есть.

И надо это просто пережить. Надо прочувствовать.

К тому же меня неожиданно начинает тяготить Питер.

Он, словно старый приятель, знавший тебя с горшка детского сада, видящий тебя насквозь. Во всех твоих проявлениях, и хороших, и плохих. Он будит воспоминания, тянет назад. Не зря же нам порой так тяжело общаться с бывшими одноклассниками, бывшими друзьями детства? Не зря же хочется просто прервать разговор, уйти. Чувствуешь, что так будет лучше, сохраннее для тебя новой. И не можешь. Гребанная интеллигентность, фантомная память о совместном прошлом…

Я, после посещения Машки и стопроцентного подтверждения своей беременности, сдачи всех анализов и прочего, вышла из медицинского центра, вдохнула стылый мокрый воздух.

И поняла, что не могу.

Не хочу.

Некомфортно.

Надо уходить от разговора.

От понимающих, помнящих твое горе, твою боль, твою тоску глаз — грязных пустых окон. От шепота влажного ветра с Невы. От горечи слез дождя на лице.

Нет.

У меня не будет больше так!

Не будет!

Я собралась, заказала эконом до Москвы.

И в тот же день выехала.

Правда, в аэропорту меня нашел Вася и настойчиво проводил в вип-зал, а потом и в первый класс.

Ну кто бы сомневался!

Я не сопротивлялась. Пусть. Я теперь не одна. Комфорт нужен.

Мне ужасно, просто ужасно хотелось побыстрее попасть в Москву, побыстрее увидеть Олега.

Конечно, у него море важных дел, он даже по телефону со мной каждый вечер разговаривал, неимоверно усталый… Но что-то мне подсказывало, что его моя новость взбодрит.