Шипучка для Сухого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И слова: «Не бойся, я всегда с тобой».
Я тебя прощаю за свое тупое
Пошлое желанье — быть твоей судьбой.
М. Зайцева.
Сейчас.
Это происходит как-то очень быстро.
Я не успеваю даже сообразить, только моргаю испуганно.
Мы выходим из аэропорта.
Машина почему-то задерживается, но Олег спокоен.
И доволен.
Я радостно удивлена, что он встретил меня с самолета, хотя и чуть-чуть расстроена, что испорчен сюрприз.
Вася, чтоб его!
Конечно, Олег узнал, что я прилетаю, еще раньше, чем я успела из дома выехать!
Я не знаю, почему я так поступила, почему не захотела сказать ему все по телефону.
Показалось как-то неправильно.
Надо в глаза.
Мне надо.
Просто, чтоб до конца, до самого донышка осознать, что теперь все будет по-другому. И, наконец, закрыть гештальт двадцатилетней давности.
Оставить позади смешную и наивную Ольку, что еще незримо присутствует в моей жизни, не пуская идти дальше.
А мне есть теперь, куда дальше.
Очень даже есть.
И надо это просто пережить. Надо прочувствовать.
К тому же меня неожиданно начинает тяготить Питер.
Он, словно старый приятель, знавший тебя с горшка детского сада, видящий тебя насквозь. Во всех твоих проявлениях, и хороших, и плохих. Он будит воспоминания, тянет назад. Не зря же нам порой так тяжело общаться с бывшими одноклассниками, бывшими друзьями детства? Не зря же хочется просто прервать разговор, уйти. Чувствуешь, что так будет лучше, сохраннее для тебя новой. И не можешь. Гребанная интеллигентность, фантомная память о совместном прошлом…
Я, после посещения Машки и стопроцентного подтверждения своей беременности, сдачи всех анализов и прочего, вышла из медицинского центра, вдохнула стылый мокрый воздух.
И поняла, что не могу.
Не хочу.
Некомфортно.
Надо уходить от разговора.
От понимающих, помнящих твое горе, твою боль, твою тоску глаз — грязных пустых окон. От шепота влажного ветра с Невы. От горечи слез дождя на лице.
Нет.
У меня не будет больше так!
Не будет!
Я собралась, заказала эконом до Москвы.
И в тот же день выехала.
Правда, в аэропорту меня нашел Вася и настойчиво проводил в вип-зал, а потом и в первый класс.
Ну кто бы сомневался!
Я не сопротивлялась. Пусть. Я теперь не одна. Комфорт нужен.
Мне ужасно, просто ужасно хотелось побыстрее попасть в Москву, побыстрее увидеть Олега.
Конечно, у него море важных дел, он даже по телефону со мной каждый вечер разговаривал, неимоверно усталый… Но что-то мне подсказывало, что его моя новость взбодрит.