Дмитрий Инин — «Мир Аллара. Лес в огне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Аллара. Лес в огне читать онлайн

Обложка книги Мир Аллара. Лес в огне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не далекое будущее, мир на грани экологической катастрофы. Люди живут в небольших городах и официально разделены по уровню дохода на категории. Единственная отрада общества — виртуальная игра «Мир Аллара», где все еще можно испытать такие прелести жизни, как чистая вода и вкусная еда. Именно в этом мире простой художник и дизайнер оказывается в непростой для себя ситуации — сбежав из заключения в виртуальной тюрьме, он пытается выстроить новую для себя жизнь, полностью погрузившись в виртуальность, ведь путь в реальный мир для него отныне закрыт.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И говоря это, я ничуть не преувеличивал, уже на третий день пути, я стал апатичен, потом раздражителен и вспыльчив, да в отряде были женщины, но они были все уже поделены между другими участниками группы, единственными свободными были Крис и дочка Гната, но к Крис я прикасаться не собирался в силу ее малого возраста, а про дочь Сергея Игнатьевича, мы договорились заранее.

Одно успокаивало, достигнув болот, я надел венец владетеля и наша скорость передвижения по ним увеличилась в полтора раза и расстояние, которое в прошлый раз с девчонками мы преодолели за несколько недель в этот раз мы готовы были преодолеть за две.

На монстров мы тоже не обращали внимания, в глубине болот были только толпы гнуса и редкие жабы, с гнусом вполне справился мой призванный Жаб, правда после его призыва на меня с подозрением начал коситься Илай, видимо мой фамильяр ему напомнил тех жаб зомби, которых я поднимал при прохождении данжа еще в составе альбатросов, но мне было плевать, я вообще начал терять способность мыслить разумно, не знаю продержусь я еще неделю или нет.
"

"Одним вечером, мы как всегда остановились на ночлег и я пошел обойти окрестности, во-первых, проверить, нет ли опасных мобов, во-вторых, потому что меня уже трясло, трясло от злости, от неудовлетворенности, я срывался на всех и народ начал меня избегать, даже Крис, хотя ее я сам попросил держаться от меня на расстоянии, не объясняя, что со мной происходит.

Возвращаясь я заметил у одного из костров такую картину, Илай сидел рядом с Кристиной и приобнимал ее за плечи, красная пелена ярости опустилась мне на глаза, я взревел и подлетев к ним, с разбега пнул бывшего товарища в голову, да так, что он отлетел метров десять в темноту.

— Гнат! — Заорал я, что было мочи, народ что не спал и был онлайн повскакивал и начал собираться у костра. Крис смотрела на меня с ужасом, но я не замечал этого. — Гнат твою мать! Сделка отменяется.

— Что случилось? — Мой бывший шеф появился незамедлительно.

— Я предупреждал! — Я схватил его за грудки и поднял в воздух.

— Если кто-то приблизится к девчонке, то сделка отменяется.

— Подожди! — Прохрипел он пытаясь освободиться. — Что произошло? Остановись, мы все решим.

— Илай. — Подскочил к нам один из Альбатросов. — Он сидел с девчонкой, ну может приобнял, и тут появился этот…

— Я ничего не делал! — Из темноты выскочил Сашка. — Мы просто разговаривали.

Я начал сжимать руки и здоровье Гната резко пошло вниз, доведя его до красной зоны, я отшвырнул бывшего шефа в сторону.