Поэтому я и уверен, что у Керенского со товарищи не получится раскачать политическую ситуацию, не те времена, не тот царь, да и народ ощутил, что его положение начинает улучшаться. А медицинское оборудование начали изготавливать на только что построенном Сестрорецком оружейном заводе.
– Это там, где Военное министерство планировало развернуть производство ружей-пулемётов Федорова?
– Планировать-то планировалось, но ты сам нарушил намерения Фёдорова, предоставив ему схему ППШ. Он потерял интерес к своему ружью-пулемёту и переориентировал своё конструкторское бюро на этот перспективный автомат.
По своим каналам нажал на Военное министерство, продемонстрировав им опытный образец ППШ, и те отдали ему Ковровский завод для налаживания производства этого автомата. Ну а я, пользуясь твоим авторитетом, отжал Сестрорецкий завод. Теперь это не оружейный, а завод по изготовлению медтехники. Там делают и шприцы, и градусники, и хирургические инструменты, которые сейчас ценятся у союзников и даже в США.
Ещё бы не ценились, ведь во всех этих инструментах используются знания двадцать первого века. Все свои познания в области медицинского оборудования, материаловедения, химии вложил в этот завод. В Штатах как горячие пирожки расхватывают изготовленные на нашем заводе измерители давления, а стоят они весьма недёшево. Прибыль колоссальная, и часть её идёт на закупку продовольствия и на финансирование проектов КНП, на которые нельзя направлять государственные деньги.
– Хм, у твоего КНП чёрная касса появилась? Колись давай, куда деньги деваешь?
– Да всё туда же – на наш безумный проект.
Часть средств направляется на то, чтобы заработать ещё больше денег – очень затратное дело пытаться не допустить намеченные историей катаклизмы."
"– Непонятно мне, Кац, у тебя же сейчас открыт доступ ко всем государственным ресурсам, а ты там что-то химичишь, пытаясь урвать какие-то жалкие деньги на стороне. Тратишь силы и, главное, время. Какую-то чушь городишь, говоря, что на что-то нельзя направлять государственные деньги.
Мне так и хочется сказать, что не государственные, а мои – так как я теперь царь. А тебе прекрасно известно, что ответил Николай Второй на вопрос переписи населения – я хозяин земли русской. Но так как моя сущность перенеслась в это время из двадцать первого века, то я тебе отвечу так – будем чистоплюями, закончим свои дни в Перми, так же как Михаил и Джонсон. А золотой запас России испарится, как и в нашей бывшей реальности.