Она рассмеялась, запрокинув голову к потолку:
– Ох, Машко-о-ов… Кащей Бессмертный, блядь. И что, даже не интересно, что там?
– Ну… Меня по факту всё устраивает, а Денис следит, чтобы не было… – хотела сказать «подводный камней», но вовремя спохватилась. – Денис следит, чтобы его тоже всё устраивало.
– А ты понимаешь, что больше всего его устроит, если ты сядешь дома, желательно в парандже, и будешь ждать его у окошка, помешивая щи?
– Зой, ты утрируешь."
"– Конечно, утрирую. Я просто хочу, чтобы ты поняла, что я даю тебе возможность расти.
Да сложно, да будут шишки, но и опыт, Милусь, такой, какого ты никогда не получишь сидя на заднице ровно! На твоем месте мечтала бы оказаться любая девчонка из наших кушерей. Хотя бы потому, что в контракте изначально были прописаны ежеквартальные курсы повышения квалификации, в том числе и за границей. Ты об этом знала?.. Судя по всему нет. А ещё, в первоначальной версии контракта был прописан полугодовой курс по специальности фитнес-инструктора, с сертификатом об окончании государственного образца, дающим тебе право работать не только у доброй Зойки под крылышком, а вообще в любом месте – абсолютно легально! А вкупе со всеми тренингами и конференциями международного уровня, которые я запланировала на весь срок твоего контракта – ты уже через год стала бы реально востребованным инструктором.
Год, Милусь! Через год ты стала бы человеком с модной профессией и ценным опытом работы! Но Машков перекроил ту версию контракта, когда его накрыло при виде рекламы.
И хотя реклама была абсолютно нормальная, я не стала упираться, поняла, что это чревато полным разрывом. А он на радостях обнаглел и выкинул оттуда и заграничные конференции, и полугодовой курс, и твоё право решать какие фото будут использованы в рекламе. Сейчас он решает это и за тебя, и за меня, ты в курсе?.. То есть уже и я прогнулась дальше некуда. Понимаешь? Я! – она возмущённо поджала губы. – Ну и что же он предложил тебе взамен всего этого, кроме себя, невъебенного?
Я молчала.
– Ладно, я скажу, – фыркнула Зойка. – Насколько я знаю, он хочет отдать тебя в экономический на платное, да? И даже не в Москву, а в нашей жопе, так?
– Да.
– И ты этого хочешь?
– Да…
– Да ладно! Серьёзно? Что-то не слышу энтузиазма в голосе, Милусь!
Это напоминало мне тот разговор с Денисом в «Робин Гуде», после которого я рыдала сидя на унитазном бачке – только наоборот. Денис тогда увещевал, что тренерство это блажь, а вот бухучёт – это навсегда.