Стася Андриевская — «Милаха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Милаха читать онлайн

Обложка книги Милаха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ни минуты на раздумье, суровые «братки», перестрелка… И теперь жизнь её поделена надвое: в одной она Людка Кобыркова, бедная студентка местечкового технаря – свободная, как ветер! В другой она Милаха, «дорогая» девочка авторитета. Новый статус – новые требования: хранить его тайны, строго исполнять волю, соответствовать ожиданиям… Но кто бы знал, что требовать может не только он! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я слушала и, ловя на себе его тёплые взгляды, жалела о том, что он не видел меня в том охрененном платье с голой спиной и глубоким декольте. И вот странно: чтобы Денис меня в нём увидел, мне не хотелось, и даже страшно было, если вдруг фотки всплывут… А Лёшка – наоборот, очень даже.

– …сходим? …Люд, слышишь меня?

– А? – я вынырнула из своих мыслей.

– Я говорю, есть столик на этот вечер в ресторане, здесь неподалёку… Давай сходим?

Я почувствовала, как у меня загораются щёки. Отвела взгляд.

– Лёш… Не знаю. Не уверена, что это хорошая идея.

– Почему?

– Ну… Ну, блин, ты же прекрасно всё понимаешь!

– Понимаю, – кивнул он. – Но мы ненадолго. Посидим, поужинаем, поболтаем. Безо всякого. Просто отпразднуем. Сегодня же…

И вдруг замолчал, словно передумал говорить.

– Отпразднуем? – усмехнулась я. – Лёш, скажу тебе по секрету, что не было никакой победы. Всё заранее куплено. Зойка постаралась ради своего Олимпа, вот и всё. Так что и праздновать нечего.

Он посмотрел на меня пристально, долго и как-то невесело усмехнулся:

– Тогда просто обмоем наш выпускной из детского сада.

Давай? Дураку же понятно, что ты всё уже окончательно решила. Так почему бы не отпраздновать?

Кольнуло. А с другой стороны, может вот так и надо это делать – по-человечески, оставаясь друзьями, а не подранными неумелым Амуром «бывшими», которым даже спустя годы больно смотреть друг другу в глаза?"

"– А знаешь, давай! Только дай мне полчасика, ладно? Я хотя бы душ приму.

***

Небольшое, уютное заведение. Аквариум у входа. Лёгкая музыка фоном.

Честно – было немного непривычно. Лёшка и ресторан… Ну как-то не вязалось это в моём представлении. А с другой стороны – и сам Лёшка, вот такой, каким я видела его в эти дни, был другим, совсем не тем, что ещё полгода назад. Он словно мужал на глазах, исчезла предсказуемость, и я уже не знала точно, что ещё в нём может быть сокрыто. И это притягивало.

Судя по тому, что обслуживали нас даже не предложив меню, столик был заказан заранее.

И вот, пожалуйста: разве я могла ждать от него такой смелости раньше?

На столе стоял коньяк. Ой, нет, только не это! Пришлось переигрывать на ходу. Вино, шампанское? Ну да, пусть будет шампанское…

Когда через полтора часа пришли музыканты, и начались танцы – стало шумно. Настолько, что нам с Лёшкой приходилось в разговоре склоняться через столик, почти касаясь друг друга щеками.