Марат. Любить вопреки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выходит со мной у подъезда, кутается в расстегнутую куртку.
— Спасибо за вечер. Было здорово, — говорю ей.
Порывом ветра ей в лицо бросает ее распущенные волосы. Смеется, разбирая их тонкими пальцами на две стороны. Помогаю, нечаянно касаясь лица. Она подходит ближе. Очень близко. Смотрит в глаза и неожиданно прижимается своими губами к моим. Алкоголь делает меня тормозом. Стою, принимаю теплое прикосновение.
— Это было третье желание, — улыбается, заглядывая мне в глаза. — Не парься, ладно? Больше никогда не повторится.
Облизываю губы, пытаясь понять, что почувствовал. Приятно, но как-то… как с сестрой что ли. Никакой взрывной химии.
— Мар, ну чего ты загрузился? — смеется она.
— Да не, — трясу головой. — Нормально все. Ты же знаешь, я ее люблю. Хер знает, сложится у нас или нет, но у меня ни с кем больше не получается. А ты друг.
— Друг, — кивает она. — Еще немножко девочка. Давно хотелось попробовать, как это, целоваться с таким, как ты. С настоящим. Если я однажды решусь выйти замуж, только за такого.
— Я и не собирался. Хреново, что ты меня идеализировала. Это совсем не так.
— А то я не знаю! — толкает меня ладошкой в плечо, превращаясь в привычную мне Мию. — Мар, я может быть даже лучше Авроры знаю, какой ты. Надеюсь, она оценит. Ну все. Поеду я. Погода портится, — поднимает взгляд к совершенно черному небу.
Поднимаюсь к себе. Решаю, что алкоголя с меня хватит.
Долго обтекаю под душем, в очередной раз пытаясь распустить узел, что никак не желает поддаваться.
Меня срубает прямо в полотенце на неразложенном диване. Под утро натягиваю на себя край простыни и в следующий раз глаза открываются уже в обед. Катастрофа! И ни одного пропущенного! Они там озверели все? Или после вчерашнего корпоратива на работу не вышел никто?
Набираю Кире.
— Привет, шеф, — отвечает ее бодрый голос.
— Нормально там у вас все?
— Да. А что должно было случиться? Все немножко больные, но работают.
— Почему никто не звонит?
— А зачем? Задачи у всех есть. Ты выспался?
— Угу.
— Значит, я правильно всем сказала, чтобы не трогали, — довольно хихикает помощница. — Отдыхай, Мар. Тут все под контролем.
Во дают! Заботливые. Но чертовски приятно, на самом деле. И настроение стремительно ползет вверх.