Александр Кронос — «Мастер Разума V»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума V читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума V
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Клубок интриг сжимается. Затягивает тебя путами колючей проволоки, пытаясь запутать и уничтожить. У каждого второго за спиной нож, а каждый первый хочет тебя использовать. Но ты ведь и так всегда знал, что люди те ещё куски вонючей субстанции, верно? Помощь, поддержка? О чём вы? Они могут лишь предавать, радуя своё эго. Только ты сам уже давно изменился. И готов идти по трупам врагов, прорубая путь к будущему. К тому самому, где тебе ничего не будет угрожать, а все кому ты желал смерти, наконец сдохнут.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вторая — звено из трёх штурмовых вертолётов, которые уже находятся на подлёте.

Одновременно с этим пытаюсь сосредоточиться, чтобы окунуться в боевое состояние. Выходит с большим трудом — слишком много нервных клеток и сил забрал недавний бой. Да и потеря крови, наверняка тоже сказывается. Учитывая количество ран, вытекло её точно немало.

Впрочем, у меня выходит расширить зону контроля и я внезапно чувствую отклик сознания. Немедленно обрушиваюсь на него, но сразу же чувствую разочарование.

Всего лишь бомж, который развалился на второй этаже здания торгового центра и оттуда наблюдает за ситуацией.

Плюс в его обнаружении, тоже имеется — теперь у меня есть пара глаз, которые могут дать визуальную картинку.

Микроавтобус. Тот, сука, самый, микроавтобус. Эти парни стояли перед воротами моего особняка. И не получив ответа, просто уехали.

На асфальте рядом с машиной, трое азиатов. Двое пялятся на иллюзорные вертолёты, ещё один разговаривает по телефону.

Стоп. Как они гнались за нами на этой рухляди? И кто тогда ударил по машине, если преследователи подъехали сильно позже? Не понимаю.

В следующее мгновение отгоняю эти мысли прочь. Плевать, как там всё произошло. Сейчас нужно разобраться с этой троицей и выжить. Всё остальное, потом.

Пытаюсь раскачать себя. Вспоминаю о предательстве в старом мире. Брате, девушке. Всех павших соратниках. Срабатывает, но уже не так хорошо. Сучья Алейна забросила в сознание мысль о том, что вернуться не выйдет.

Теперь разум старается абстрагироваться от прошлого. Раз я никак не смогу вернуться и отомстить, после чего сплясать на их трупах, значит и думать об этом тоже не стоит. Видимо логика моего подсознания выглядит приблизительно так.

Переключаюсь на то, что происходило не так давно. Салвец. Я ведь могу её потерять и никогда не увидеть. Ранна. Синеволосая совсем рядом, но если тайцы ударят по машине, то умрёт.

Фабия. Последняя из рода Диксит, потерявшая свою семью из-за меня.

А ещё гребанные Тигры, которые отправили девушку из глуши в громадный мегаполис, не озаботившись её сопровождением и заронив в неё комплекс неполноценности. Я прямо вижу иссушенных тайских бабуль, которые твердят ей, что города для идиотов и надо жить в лесу. Подтираться листвой и жрать дерьмо обезьян. Они же старше, они мудрее, они всю жизнь гниют в болоте и ты должна.