Матильда Аваланж — «Жена неверного инквизитора, или Фастфуд от попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена неверного инквизитора, или Фастфуд от попаданки читать онлайн

Обложка книги Жена неверного инквизитора, или Фастфуд от попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🍔 У меня был успешный бизнес, я готовилась к свадьбе... Но потеряла все, когда попала в другой мир – в тело жены великого инквизитора, домохозяйки по прозвищу Мадам Клуша. Моя мягкотелая предшественница отказалась от сильной магии и фанатично посвятила себя быту - готовке, стирке, уборке... А теперь ее красавец-муж вместе с любовницей хочет сплавить жену в сумасшедший дом.Не на ту напали - я не сдамся! Открою свой тайный дар, а заодно и кафе. Я им покажу, что значит "современная деловая женщина". Соседушки ещё прибегут ко мне за гамбургерами да хот-догами! Что касается неверного мужа... На кого он там охотится, на ведьм?! Что ж, поймай меня, если сможешь, наглый высокомерный козел! Мы ещё посмотрим, по ком дурка плачет!В ТЕКСТЕ: 🔥 попаданка будет отжигать 🖤 особо циничный и сволочной инквизитор💄 из замухрышки в естественную красавицу 🐈 пушистый фамильяр, как мы любим🌭 магический фастфуд🌚 провинциальный городок хранит свои тайны⭐ легкий юмор💍 хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь даже разводиться ей не надо, станет вдовой, получит наследство – я уже позаботился о том, что, в случае моей смерти, все мои сбережения, включая дом, отошли ей. И мои награды за службу, кстати, тоже.

Забавно – инквизиторские награды достанутся верховной ведьме и иномирянке…

Да, она иномирянка, которая все-таки не знает очень многого о нашем мире. И она просто девушка, которая нуждается в защите.

Ведь проколоться может каждый – даже такая умница, как она.

Что, если она попадет в лапы инквизиции?

И ладно бы, кого-то типа Хенрика, или, к примеру, Манфреда…

А если это будет извращенец Экли?

Внутри меня полыхнула вспышка острой, яростной тревоги.

Если я сгину в этом проклятом озере, кто ее защитит?

Я не насмотрелся на нее, не насладился ей, не почувствовал главного – того слияния, того единения, которое нужно мне, как воздух.

Даже сейчас нужно больше всего на свете. Даже больше жизни.

Из подземирья не возвращаются – это гиблое, мертвое, нехорошее место, где искажаются все законы магии.

Но даже отсюда я…

Я должен к ней вернуться.

Должен хотя бы попытаться открыть портал в свой мир, как открыл его в этот.

Вот только я чувствую себя перекрученным через мясорубку, мой магический резерв полностью исчерпан… Но главное – здесь нет земли.

Повсюду этот проклятый, мать его, лед, по сути своей, вода.

А на воде порталы не открываются."

"Мне нужен хотя бы камень. А желательно – земля.

Но где ее взять посреди огромного застывшего озера?

И потом, даже если я найду здесь землю, то откуда возьму силы на мощнейшее заклинание?

И тут меня как будто осенило – мой резерв исчерпан, но существует ведь еще подрезерв…

Глубинный, изначальный уровень магии, который питает одаренного магической силой человека.

Все знают, что трогать его нельзя, если не хочешь и вовсе лишиться магии. Резерв – восполняемая величина, но подрезерв – нет.

Им можно воспользоваться лишь раз, и то, неизвестно, какие последствия это будет иметь…

Но если, для того, чтобы выжить и вернуться к жене, мне нужно пожертвовать своей магией, я без колебаний сделаю это.

Вот только лучше бы поторопиться.

Потому что по направлению ко мне уже скользили темные фигуры в черных балахонах. Обмахрившиеся от времени края колыхались на холоде, и, хоть лиц у них не было, я уже отсюда чувствовал их нетерпение и голод.

Было их не меньше полусотни, а вел своих товарищей уже знакомый демон. Они все были похожи – даже не знаю, как я его узнал, скорее всего, просто почувствовал.