Магия льда для продвинутых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Более сильные маги и кучка их приспешников – в основном из местной аристократии —выжили, при этом почти уничтожили островки зелени. Сейчас о них особо ничего не слышно: выехать далеко за пределы куполов фаджирцы не могут, а добираться до них никто не спешит. Незачем.
На последней странице обнаружилась карта нового мира. Ее я изучила с особым тщанием.
Зеленые точки рассыпались по материку, как звезды по небу.
Как и ожидалось, от Ислунда не осталось ничего. Ровная белая гладь, ни единого оазиса.
Больше всех повезло Виндхельму – опять же, логично.
Стоит учитывать, что книге уже полвека, и многие купола успели схлопнуться. Но и того, что осталось, предостаточно для изучения.
Недолго думая я открыла ящик письменного стола.
Так и есть – стопка бумаги. Тоненькая, листов десять, не больше, и жесткая как папирус. Ничего, все лучше табличек и мела.
Карандаши – грифель в металлическом корпусе —лежали рядочком в следующем ящике, вместе с коротким ножом для писем, циркулем, линейками всех калибров и коробочкой скрепок.
Вытащив один карандаш, я расправила хрустнувшую бумагу и принялась тщательно перерисовывать схему ближайших оазисов вместе с городами. На память и без того не жалуюсь, но наглядно удобнее.
Идею быстренько проверить, что там творится посреди моря, подавила в зародыше.
Не потому, что разум победил.
Не сдюжу.
Сил маловато такие скачки устраивать.
Для того чтобы допрыгнуть до середины моря, нужно увеличить резерв еще процентов на тридцать-сорок.
С чем лучше не торопиться.
Года через два-три, не раньше. Дар развивается как положено, и резкие попытки его прокачать рывком ни к чему хорошему не приведут.
Даже если сделать несколько заходов, разбить путешествие на отрезки, оно растянется надолго.
"Которые из оазисов, указанных на карте, еще существуют, а которые схлопнулись? Поищу более свежее издание, но все равно точнее можно узнать лишь на практике. Сами духи и те не в теме.
После портала я не слишком хорошо себя чувствую. Ладно, если прибываю в знакомое место, где еще и гончие поддержат и помогут. А если там холод и метель? Помереть не помру, но приятного мало.